Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Коммуникационное взаимодействие общества и СМИ

Тема работы: Коммуникационное взаимодействие общества и СМИ
Предметная область: Реферат, Менеджмент
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.Теоретические основы взаимодействия органов государственной власти и СМИ 6

1.1.Понятие и особенности организации взаимодействия органов государственной власти региона со средствами массовой информации 6

1.2. Проблемные аспекты организации взаимодействия органов государственной власти со средствами массовой информации 15

2.Связи государственной службы с общественностью при помощи СМИ 23

2.1. Система взаимосогласованных акций государственной власти и СМИ 23

2.2. Перспективные направления взаимодействия государственной службы со СМИ 27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена той исключительно важной ролью, которую играет в жизни каждого отдельного человека, государства и мирового сообщества феномен публичной политики. Являясь формой репрезентации власти, она осуществляет себя через публичность: реализуется на широком социальном пространстве, вовлекая в общественные процессы социальные группы различного уровня и степени общности в качестве своих субъектов и объектов.

Публичная политика, на каком бы уровне развития она не находилась в той или иной стране, всегда представляет населению через СМИ образ власти. Нельзя сказать, что в какой-то стране, или в какую-то эпоху публичной политики фактически не было. Потому что даже самая примитивная, не осознанная на государственно-теоретическом уровне, рационально не обоснованная публичная политика функционирует в публичном пространстве постоянно, а значит - репрезентирует государственную власть, конструирует её облик.

Средства массовой информации (СМИ) - один из главных каналов коммуникации власти с населением. Через СМИ мнения законодателей и решения, принимаемые парламентом, становятся доступными для самой широкой аудитории. Главная задача законодательного органа во взаимоотношениях со СМИ: чтобы общественность (общественность в широком смысле слова, т. е. внешняя среда), до которой СМИ будет доносить информацию, не получала случайной, бесцельной информации и информаци¬онный поток был полностью интегрирован с политическими управленческими решениями.

Современному российскому обществу присущ целый ряд проблем, которые являются коммуникативными по своей сути и выступают серьезным препятствием на пути построения конструктивного диалога в российской системе «власть – общество».

Результаты исследований, проводимых российскими учеными, данные социологических опросов говорят о разобщенности, расколотости населения по различным основаниям, слабом развитии институтов гражданского общества, отчуждении общества и власти, недоверии граждан к институтам государственной власти.

Вместе с тем коммуникационная деятельность, осуществляемая в настоящее время российскими органами государственного управления, позволяет говорить о наметившейся положительной тенденции, связанной с осознанием властными элитами важности постоянного полиаспектного взаимодействия с общественностью, использования в работе с гражданами широкого спектра PR-коммуникаций.

В этой связи российские авторы Огнева В. и Пастухов А. отмечают в статье «Диалогичность взаимодействия власти и общества как фактор развития непосредственной демократии в современной России», что сегодня власть и гражданское общество должны работать над установлением диалога кооперативного типа.

Такой диалог направлен на конструктивное решение социально значимых проблем с привлечением широкой общественности и предполагает непрерывный, постоянно развивающийся и совершенствующийся коммуникативный процесс, которому должны быть присущи такие демократические качества, как открытость, гласность, многосторонний обмен мнениями, наличие постоянных прямых и обратных связей между обществом и властью.

Специфика связей с общественностью (PR) как деятельности, предполагающей использовании и субъект-объектных, и субъект-субъектных коммуникативных моделей, дает основание рассматривать их в качестве эффективного инструмента организации конструктивного взаимодействия субъектов российской системы «власть-общество».

Цель курсовой работы – исследовать взаимодействия государственной службы со средствами массовой информации.

Объектом исследования являются современные средства массовой информации. При этом предметом данной работы является государственное регулирование СМИ.

В ходе написания данной работы мною поставлены и решены следующие задачи:

1.Исследовать понятие и особенности организации взаимодействия органов государственной власти региона со средствами массовой информации

2.Выявить проблемные аспекты организации взаимодействия органов государственной власти со средствами массовой информации

3. Отразить систему взаимосогласованных акций государственной власти и СМИ

4. Обозначить перспективные направления взаимодействия государственной службы со СМИ

Методической основой явились труды отечественных и зарубежных авторов, таких как В.М. Бехтерева, Г.Г. Почепцова, Е.Б. Шестопала и других.

Структурно работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 20-24
Цена: 500 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru