Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

право собственности на жилое помещения и другие вещные права по российскому и зарубежному законодательству

Тема работы: право собственности на жилое помещения и другие вещные права по российскому и зарубежному законодательству
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat ВУЗ
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение………………………..……………………………….………………..…..3

ГЛАВА 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫХ ВЕЩНЫХ ПРАВ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

1.1. Право собственности на жилые помещения как исключительное экономическое и социальное право. Иные вещные права на жилые помещения………...................................................................................................….9

1.2.Понятие и признаки ограниченных вещных прав ……………………………24

ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПО ЗАРУБЕЖНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

2.1. Зарубежные правовые модели отношений собственности

и иных вещных прав на жилые помещения: современные тенденции…………29

2.2. Ограниченные вещные права на жилые помещения в праве зарубежных стран ………………………………………………………………………………...36

ГЛАВА 3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ ПО РОССИЙСКОМУ И ЗАРУБЕЖНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ: СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АСПЕКТ

3.1. Приобретение права собственности на жилое помещение по договору купли-продажи по российскому и зарубежному законодательству………….…….……44

3.2. Особенности принудительного прекращения права собственности на жилые помещения по российскому и зарубежному законодательству …………….…...60

Заключение………………………………...………………………..................……69

Список использованных источников…………………..………………………….73

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Предмет выпускной квалификационной работы связан со следующими причинами. Правовые отношения между правом собственности на жилую недвижимость и другими фактическими правами являются отношениями собственности, которые опосредуют поток экономических товаров.

В связи с этим следует отметить, что действующее российское законодательство в этой области не лишено противоречий. Поэтому нет необходимости уточнять нормативную базу для получения права собственности на жилые дома.

Эти и другие недостатки, и противоречия в законодательстве указывают на необходимость дальнейших улучшений.

Кроме того, нельзя не заметить, что граждане России все больше заинтересованы в покупке домов за рубежом.

Жилой район многоквартирного дома недавно вошел в обращение гражданских лиц, поскольку в качестве социально-экономического явления этот тип жилой площади появляется только на современном этапе развития в большинстве стран, где эти дома становятся основными атрибутами современных крупных городов. В связи с этим правовые положения о взаимоотношениях – собственность и ответственность – направлены на проживание и недостаточно подробно и четко отражены в действующем законодательстве.

Изучение вопросов оборота жилых помещений осуществляется в основном через договор купли-продажи, актуальность данного вопроса в связана с внесением в течение первых десяти лет нового тысячелетия изменений в Жилищный Кодекс РФ, в Гражданский кодекс РФ, в ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также в некоторые другие нормативно-правовые акты, которые предусматривают главным образом обращение прав на жилое имущество.

Актуальность вопроса была подтверждена проблемами исследования правоприменительной практики, а также сталкивается с правовыми пробелами и противоречиями правового регулирования.

Представляется полезным изучить правовое регулирование права собственности и других прав собственности в российских жилых зданиях, при этом изучая правила аналогичных отношений в европейских странах, таких как Германия, Нидерланды и др.

Степень научной разработанности темы исследования Вопрос о правах собственности и других имущественных правах в жилых зданиях всегда был актуален. Труды известных исследователей и классиков цивилистической мысли, таких как В.А. Белов, Е.С. Гетман, И.М. Исрафилов, П.В. Крашенинников, Е.А. Суханов, Л.В. Щенникова и других, посвящены раскрытию вопросов в этой сфере

В то же время их авторы проанализировали некоторые аспекты правовых отношений, касающихся владения жилыми помещениями, с помощью большого объема доступных научных исследований, не принимая во внимание текущее состояние динамичного законодательства и появляющуюся правоприменительную практику.

Объект исследования. Исследование направлено на социальные отношения, связанные с реализацией права собственности и других практических прав на жилую недвижимость.

Предметом исследования стали нормы гражданского законодательства Российской Федерации, а также нормативно-правовые акты, регулирующие право собственности и другие вещные права на жилые помещения.

Цель дипломного исследования состоит в исследовании права собственности и других вещных прав на жилые помещения по российскому и зарубежному законодательству.

Исходя из вышеуказанной цели, были определены следующие задачи исследования:

– исследовать проблемы правового регулирования и практики реализации права собственности и иных вещных права на жилые помещения;

– проанализировать перспективы совершенствования права собственности и

иных вещных прав на жилое помещение;

– изучить современные зарубежные правовые модели отношений собственности на жилые помещения;

– провести сравнительный анализ приобретения права собственности на жилое помещение по договору купли-продажи по российскому и зарубежному законодательству;

– выявить особенности принудительного прекращения права собственности

на жилые помещения по российскому и зарубежному законодательству и др.

Теоретической основой данного исследования явились труды российских ученых-юристов в области гражданского права, таких как: Баринов Ю.Г. Бассин, В.П. Васильевская, Б.М. Гонгало О.А. Город, Л. Ю. Грудцына, Г.С. Демидова И.Б. Живихина, Д.В. Карпухин Е.А. Жених, С.М. Корнеев Б.К. Комаров А.А. Кириллов, П.В. Крашенинников и другие.

Нормативную основу исследования составили Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, федеральные законы, подзаконные нормативно-правовые акты. зарубежное законодательство.

Методологической основой являются общенаучные (диалектический, исторический, системно-структурный, логический) и специально-юридические методы исследования (формально-юридический, сравнительный анализ).

Структура работы. Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 78
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 55-60 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru