Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономико-статистический анализ производства молока ( на примере ЦФО)

Тема работы: Экономико-статистический анализ производства молока ( на примере ЦФО)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Статистика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..…

1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА ……

1.1 Содержание и задачи анализа производства продукции

1.2 Система показателей, характеризующих объем производства продукции…………………………………………………………………...

1.3 Особенности статистического учета и анализа объема производства продукции сельского хозяйства ………………………………………….

2. ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ……………

2.1 Анализ производства молока в Центральном федеральном округе …

2.2 Динамика производства молока в Центральном федеральном округе

2.3 Корреляционно-регрессионный анализ производства молока в Центральном федеральном округе ………………………………………...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………

Список литературы…………………………………………………………..

Приложения………………………………………………………………….. с.

3

Описание работы:

Одной из основных составляющих экономической безопасности любой страны является её продовольственная безопасность. В свою очередь, одной из главных задач каждого государства является обеспечение населения своей территории качественными и сбалансированными продуктами питания. Проблема продовольственной безопасности регионов и страны в целом имеет важнейшее социально-экономическое значение, её решение – необходимый компонент повышения уровня и качества жизни населения и условий его воспроизводства. Эта проблема «...занимает главенствующее положение среди приоритетных направлений государственной политики», что неоднократно подчеркивалось международным сообществом и отечественными учёными, политиками, видными аграриями.

Именно продовольственная безопасность выступает первоосновой «нормальной жизнедеятельности общества, поддержания и сохранения его здоровья, а, следовательно, работоспособности людей, их умственного и физического потенциалов и в целом полноценного генофонда населения территории». Достижение материального благополучия населения, повышение уровня и качества его жизни может быть создано только на базе первоочередного решения продовольственной проблемы.

Актуальность исследования уровня и динамики производства молока обусловлена тем, что в решении продовольственной проблемы центральная роль принадлежит агропромышленному комплексу (АПК) страны. С одной стороны, АПК выступает как поставщик продовольствия, непосредственно производимого в нём, с другой, поставляет сельскохозяйственное сырьё другим отраслям, обеспечивающим рынок товарами народного потребления. В этой связи стратегической целью государственной агропродовольственной политики, несомненно, является содействие достижению относительно стабильных эффективных результатов в деятельности АПК и его первоосновы – сельскохозяйственного производства.

В рамках реализации государственных программ предпринимается попытка сформировать конкурентоспособную отрасль сельского хозяйства и увеличить уровень продовольственной безопасности страны. Ставится задача проведения коренной перестройки экономических отношений в агропромышленном комплексе, смысл которой заключается в том, чтобы повысить валовые сборы основных сельскохозяйственных культур и обеспечить повышение качества сельскохозяйственной продукции.

Объем производства сельскохозяйственной продукции, в частности молока, является одним из основных показателей, характеризующих деятельность сельскохозяйственных предприятий. От его величины зависят объем реализации продукции, уровень ее себестоимости, сумма прибыли, уровень рентабельности, финансовое положение предприятия, его платежеспособность и другие экономические показатели.

Объектом исследования является производство молока. Предметом исследования является прогнозирование значения производства молока.

Цель работы – на основе исследования производства молока, произвести прогноз ее значений.

В работе применялись методы анализа рядов динамики, анализа показателей вариации; корреляционно-регрессионного анализа.

Теоретической и методологической основой исследования в курсовой работе послужили теоретические положения, изложенные в работах отечественных и зарубежных авторов, статистические данные Росстата.

Методы экономико-статистического анализа, которые применялись в работе: анализ динамических рядов; построение линии тренда; корреляционный и регрессионный анализ.

Объём работы: 35-39
Цена: 1600 ₽
Уникальность: 75-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru