Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

вступление Греции и Турции в НАТО: история расширения альянса

Тема работы: вступление Греции и Турции в НАТО: история расширения альянса
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

Введение 3

1.Теоретические основы вступление Греции и Турции в НАТО…………… 5

1.1. Организация НАТО 5

1.2. Греко-турецкие отношения в НАТО 9

2. Положение Турции и Греции в НАТО в современных условиях 16

2.1. Взаимодействие Греции и НАТО 16

2.2. Турция и НАТО 18

Заключение 23

Список использованных источников 25

Описание работы:

Военно-политическая обстановка (ВПО) в Европе складывается под влиянием изменений, происходящих сегодня в области межгосударственных отношений. Наиболее характерными чертами развития ВПО являются: активизация деятельности НАТО по закреплению за альянсом ведущей роли в Европе; адаптация новых членов альянса к участию в военных и политических структурах блока; дальнейшая переориентация государств центральной, восточной Европы и стран Балтии на Запад; углубление интеграционных процессов как в рамках региона в целом, так и на субрегиональном уровне.

Изначально в состав НАТО вошли 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. 18 февраля 1952 года к ним официально добавились Греция и Турция.

В послевоенные годы Турция была экономически отсталым государством даже по сравнению со странами западной Европы, которые значительно пострадали в ходе Второй Мировой войны. Её политическая система многими признавалась далеко несовершенной и отличной от западноевропейской модели. Несмотря на проведенные Кемалем Ататюрком реформы, нацеленные на установление конституционного порядка и формирования светского государства, имперское прошлое с его исламскими нормами морали и ценностями глубоко укоренилось в сознании турецкого народа. Все эти факторы делали Турцию непривлекательной для западных стран. Поэтому включение Турции в фарватер политики НАТО в качестве полноправного союзника происходило поэтапно и не без борьбы.

Объектом работы является Турция и Греция.

Целью данной работы является исследование особенностей вступления Турции и Греции в НАТО.

Для достижения поставленной цели выявлены следующие задачи:

- рассмотрение организации НАТО;

- изучение вступления Греции и Турции в НАТО;

- провести анализ положения Турции и Греции в НАТО в современных условиях.

При написании работы был использован широкий круг учебной литературы по таким дисциплинам, как международный менеджмент, теория организации, теория управления. Основные методологические аспекты, которые послужили базой для исследования, изложены следующими авторами: Коротков Э.М., Гапоненко А.Л. и других.

Использовался также материал периодических изданий – статьи журналов «Российский экономический журнал» и другие, посвященные особенностям развития ТЭК в современных условиях.

Цели и задачи исследования обусловили структуру работы, которая состоит из введения, основной части, включающей две главы, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 27-28
Цена: 780 ₽
Уникальность: 75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru