Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Интегрированные среды разработки программ

Тема работы: Интегрированные среды разработки программ
Предметная область: Курсовая работа, Программирование
Краткое содержание:

Введение 2

1. Теоретические основы 4

1.1. Возникновение систем программирования 4

1.2. Интегрированные среды разработки программ 6

1.3. Редакторы исходного кода 9

2. Обзор функциональных возможностей современных интегрированных сред разработки программ и редакторов исходного кода 11

2.1. Обзор современных интегрированных сред разработки 11

2.1.1. Microsoft Visual studio 11

2.1.2. eclipse 25

2.2. Обзор функциональности современных редакторов исходного кода 27

2.2.1. Notepad++ 27

2.2.2. Visual studio code 28

Выводы 28

Список источников 29

Описание работы:

В связи с тем, что производительность и доступность ЭВМ (Электронных вычислительных машин) постоянно повышается, прямо пропорционально повышается и сложность выполняемых ими задач и количество программ, которые необходимы для ее функционирования. Ведь с точки зрения конечного пользователя эффективность любой вычислительной машины или операционной системы, написанной для нее, исчисляется количеством приложений, написанных под нее. Так, конечно, было не всегда. До конца 70-тых годов понятия персональный компьютер вообще не существовало как класс. В данном случае такая машина как Altair рассматриваться не будет это был предел математиков энтузиастов. Мы же в контексте данного курсового проекта будем рассматривать, хоть и косвенно, эру появления персональных компьютеров. Она приходится на начало 80-х и длится до наших дней. На то время, абсолютное большинство людей воспринимало персональный компьютер как дорогую игрушку. Связанно это было с тем, что большинство людей не были ни математиками ни уж тем более программистами. Таким образом, появилась необходимость производителям ПК того времени задуматься и о программном обеспечении к их продукту. Более того, необходимо было привлекать и сторонние компании к разработке программ под конкретный компьютер или архитектуру. Стоит правда отметить, что понятия архитектуры и совместимости ПО появились ближе к 1985-му году.

В связи с данными обстоятельствами количество задач, выполняемых рядовым программистом, возросло в разы. Более того программное обеспечение от ныне должно быть дружелюбным к конечному пользователю так как он не обязан учить тот же язык Basic или тем более Assembler для того, чтобы рассчитать свои расходы на продукты или поиграть в Тетрис. Это и породило основную проблему, в программировании ошибки неизбежны, задач в рамках реализации одного проекта достаточно много, а времени на разработку мало. Ведь производителю важно количество продаж здесь и сейчас.

Для решения подобного рода задач и были разработаны первые IDE (Integrated development environments) Которые включали в себя как редактор кода, так и сборщик кода, и его отладчик.

В современное время идет много споров что использовать, либо средства редактирования, сборки кода и его отладки отдельно либо все же интегрированную среду разработки. В рамках данного курсового проекта и будет проанализирован данный вопрос. В частности, будет рассмотрен процесс разработки программного обеспечения в 80-90-е годы и в современности. При этом мы не будем углубляться в методологии проектирования, а рассмотрим лишь доступный инструментарий и попытаемся проанализировать, что и когда лучше использовать интегрированную среду разработки или редактор кода, компилятор, отладчик и другое программное обеспечение, собранное вручную для разработки конечного продукта.

Объём работы: 25
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru