Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Власть и коммуникация в процессе руководства.

Тема работы: Власть и коммуникация в процессе руководства.
Предметная область: Курсовая работа, Управление персоналом
Краткое содержание:

Введение 3

1. Властные отношения в организации 5

1.1. Понятие власть и виды власти 5

1.2. Организация власти 7

1.3. Реализация власти 11

2. Коммуникации как механизм властных отношений 14

2.1. Понятие коммуникации и функции 14

2.2. Основные особенности коммуникаций в процессе управления 17

3. Власть и коммуникации руководителей 21

3.1. Необходимость рационального использования власти и коммуникаций в процессе руководства 21

Заключение 27

Список использованной литературы 29

Описание работы:

Осуществлять управление невозможно, не обладая властью, т.е. правом принимать обязательные для исполнения другими решения, распределять ресурсы, которыми организация располагает, определять стратегию ее развития и т.д.

Таким нравом обладает руководитель организации. Ему принадлежит ключевая роль в стратегическом управлении деятельностью организации, он принимает стратегические решения, определяющие ее действия и дальнейшее развитие, представляет ее во внешнем мире, формирует внутреннюю культуру, взаимоотношения, складывающиеся в коллективе.

На основании собственного видения управленческой ситуации, системы предпочтений, стиля управления он определяет цели, стоящие перед организацией, и обеспечивает их достижение. Степень учета индивидуальной системы предпочтений руководителя при постановке целей и принятии управленческих решений стратегического характера определяет степень авторитарности или демократичности его стиля управления.

Эффективный руководитель уделяет особое внимание созданию и поддержанию коммуникационных каналов. В некоторых организациях решение принимают только на верхнем уровне. Существуют компании, в которых используется делегирование права принятия решений на нижние уровни. Нормы и формы коммуникации оказывают огромное влияние на психологический климат внутри организации.

Конкуренция в условиях интенсивного развития рынка требует повышения коммуникативной компетентности работников организации. Коммуникативная компетентность положена в основу конструирования методов, ориентированных на клиента. Именно такое название получили методы, которые распознают потребности клиентов для их максимального удовлетворения.

Таким образом, коммуникация признается формирующей и определяющей основой любой организационной системы или культуры. Изучать организацию в ее функционировании и развитии - это, прежде всего, изучать ее коммуникативные процессы, коммуникативные взаимодействия, как внутренние, так и внешние.

Целью данной работы является исследование власти и коммуникаций в процессе руководства.

Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить ряд последовательных задач:

- исследовать властные отношения в организации;

- показать коммуникации как механизм властных отношений;

- рассмотреть власть и коммуникации руководителей.

Структура работы обусловлена целью и задачами, поставленными и решенными в процессе исследования, состоит из введения, трех глав, которые в свою очередь включают в себя параграфы, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Теоретико-методологической и информационно-эмпирической базой, исследования послужили труды отечественных и зарубежных исследователей, публикации периодической печати, а также информационные ресурсы сети Интернет.

В качестве основных методов исследования в процессе написания работы использовались сбор информационных данных, их структурирование и анализ.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 51-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru