Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

анализ деловой активности организации

Тема работы: анализ деловой активности организации
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введе-ние……………………………………………………………...……..……..3

Теоретические аспекты анализа деловой активности организа-ции……….…..6

1.1 Подходы к определению сущности деловой активно-сти……………..……6

1.2 Значение и задачи анализа деловой активности организа-ции……………13

1.3 Методика анализа деловой активно-сти……………………………….……16

Заключе-ние………………………………………………………………….……29

Список литерату-ры………………………………...…………………….………30

Описание работы:

Введение

Актуальность выбранной темы исследования обусловлена необходи-мостью изучения особенностей проведения анализа деловой активности предприятия.

В контексте внешней нестабильности развития очень важно проана-лизировать, как управляется финансовая стабильность организации. От правильного выбора его модели зависит как управление финансовой без-опасностью компании или организации, так и финансовая стабилизация на макро- и микроэкономическом уровне и экономическая независимость в целом. Финансовый характер характеризуется как состояние счетов ком-пании, что гарантирует его платежеспособность. Методы финансового управления и финансовой устойчивости должны характеризоваться такими параметрами, чтобы соответствовать требованиям и тенденциям рынка и соответствовать потребностям организации.

Косвенным показателем финансового благополучия компании явля-ется деловая активность и качество управления. Анализ деловой активно-сти очень сложно формализовать и свести к ряду количественных показа-телей. Важно взглянуть на «цифры», «измерить неизмеримое», оценить надежность и угадать истинные намерения руководства предприятия. В целом такой анализ требует как качественной оценки (репутации компании и ее руководства, ее истории, конкурентоспособности, широты рынков, присутствия стабильных клиентов и потребителей), так и количественной оценки, включая расчет абсолютных и относительных показателей. ,

Финансовая стабилизация организации достигается только в случае сочетания таких факторов, как создание условий для возможного обеспе-чения увеличения объема деятельности прибыльной продукции с постоян-ными темпами роста реального капитала и способности Обеспечить ста-бильное управление финансовой стабильностью организации. Оценка этих параметров позволяет внешним аналитикам надежно определять ресурс-ный потенциал организации, ее перспективы, оценивать финансовую неза-висимость, формулировать прогноз для будущего развития. Статистика показывает, что финансовая устойчивость ряда российских компаний сни-жается, так как объем долгосрочных и текущих обязательств быстро рас-тет с уменьшением объемов деятельности.

Причинами этого являются влияние растущего экономического кри-зиса в России, рост инфляции, неустойчивая государственная налоговая и кредитная политика, ухудшение инвестиционного климата в государстве. Устойчивость сама по себе зависит от финансового потенциала, который, в свою очередь, определяется объемом собственных, а также заемных средств и привлеченных ресурсов, которые организация имеет возмож-ность распоряжаться.

Основная цель работы - разработка предложений по улучшению фи-нансовой устойчивости и деловой активности предприятия.

Для достижения этой цели задаются следующие основные задачи:

- изучить теоретические аспекты анализа деловой активности организации,

- рассмотреть подходы к определению сущности деловой активности,

- рассмотреть значение и задачи анализа деловой активности организации,

- изучить методику анализа деловой активности.

Объектом исследования является деловая активность предприятия.

Предметом исследования является процесс изучения деловой актив-ности предприятия

Методологической основой для написания работы были норматив-ные правовые акты, учебники и учебные пособия, статьи в периодических изданиях такими авторами, как М.С. Абрютин, В.Р. Банк, О.В. Баскакова В.В. Бочаров С.М. Бухонова М.И. Глазунов Д.А. Эндовицкий В.В. Кова-лев Н.П. Любушин Е.А. Маркарян Г.В. Савицкая, А. Шеремет и другие.

Структура работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключе-ния, списка источников и литературы и приложений.

Введение определяет актуальность работы, предмета и предмета ис-следования, целей и задач написания работы. В работе раскрывается кон-цепция, методы оценка анализа деловой активности.

В заключение приводятся выводы и предложения по результатам ис-следования.

Объём работы: 30
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru