Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ себестоимости продукции растениеводства

Тема работы: Анализ себестоимости продукции растениеводства
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ 6

1.1 Обзор литературы на проблему снижения себестоимости продукции 6

1.2 Методика анализа себестоимости продукции растениеводства 10

2. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 16

2.1 Юридический статус и размещение 16

2.2 Экономические условия предприятия 17

2.3 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия 26

3. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ ИП Воронцова А.М. 31

3.1 Динамика изменения себестоимости 31

3.2 Пути снижения себестоимости сельскохозяйственной продукции 33

3.3 Расчет резервов снижения себестоимости продукции растениеводства 36

Выводы и предложения 40

Заключение 43

Список литературы 46

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях работы предприятия снижение себестоимости продукции играет важную роль. Это связано, прежде всего, с тем, что на продовольственном рынке существует множество однородных продуктов, не только отечественных, но и импортных, что вызывает высокий уровень конкуренции между различными предприятиями. Поэтому все больше экономистов вынуждены искать новые резервы для снижения себестоимости продукции.

Земля, содержание животных и получение готовой сельскохозяйственной продукции и экономических ресурсов агропромышленного комплекса (оборотных средств и основных средств, рабочей силы) требуют постоянной компенсации за дальнейшее осуществление воспроизводства. С точки зрения товарного производства эти затраты возмещаются через цену продуктов или услуг во время продажи последних, что включает в себя получение сводных данных о затратах на всех уровнях управления и сравнение их с выручкой от продажи.

Получение частных природных показателей трудозатрат, кормов, удобрений, топлива. Имеет самостоятельное значение. Обобщая стоимость предприятий, производящих товарную продукцию, можно получить только в стоимостном выражении, поскольку все экономические ресурсы имеют стоимость или требуют оплаты. Расходы предприятия в денежной форме по всем элементам производственного процесса составляют стоимость продукции, работ и услуг. Эти затраты определяются в текущих ценах по сумме фактических затрат предприятий на оплату труда с отчислениями на приобретенные средства производства и услуги. Элементы собственного производства (семена, корма) обычно включаются в затраты по себестоимости или по рыночным ценам.

Суммируя данные бухгалтерского учета, получаем абсолютные и средние затраты и затраты по группам предприятий, отраслям, отраслям, территориям, календарным периодам, группам товаров. В статистике изучаются фактические (сообщаемые) показатели стоимости и стоимости, а в деловой практике также используются плановые, стандартные, расчетные и ожидаемые показатели, с которыми сравниваются фактические данные в процессе анализа.

Рассмотрим виды затрат:

1) технологический, в том числе стоимость технологического процесса в бригаде, цехе, ферме;

2) производство, которое включает в себя все затраты предприятия до места хранения готовой продукции, в том числе затраты на управление производством (общие и общеотраслевые);

3) полная или коммерческая, содержащая, помимо стоимости продукции, расходы предприятий по реализации продукции (в соответствии с принятой классификацией).

Стоимость определяется на каждом предприятии в ходе учета в разрезе продуктовых запасов, агропромышленных культур, областей и отдельных областей. Прежде сперва получается система нормативов абсолютной ценовой политикой, а затем промежуточные и условно сравнительные затраты на единицу продукции, трудовых функций или служб, на 1 гектар площади и 1 сразу черепок животного и т. Д. Наиболее известный норматив цены группы разнородных продукция рядовой обычно по деньгам ценности 1 руб. валовая либо товарная продукция.

Соответствующая моменту неувязка современного сельскохозяйственного производственного процесса заключается в важном опережении роста цен на вещественные расходы относительно цен на агропромышленную продукцию. Поэтому понижение себестоимости любой практически единицы продукции в текущее время является решающим условным фактором последующего процесса формирования производства, ускорения экономического процесса формирования как индивидуального организации, так и государства в целом.

Целью курсовой работы является анализ себестоимости продукции растениеводства. Поставленная цель обусловила выполнение следующих задач:

- изучить методику анализа себестоимости продукции растениеводства;

- проанализировать основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

- провести расчет резервного снижения себестоимости продукции растениеводства;

- выводы изложить в заключении.

При написании курсовой работы были использованы: способ сравнения, способ цепной подстановки.

Источниками информации служили финансовые, бухгалтерские, статистические и иные документы ИП «Воронцова А.М.»

Объём работы: 30-34
Цена: 1050 ₽
Уникальность: 65-70 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru