Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные методы диагностирования технического состояния подшипниковых узлов и зубчатых зацеплений по анализу смазочного масла и системы маслоподачи

Тема работы: Современные методы диагностирования технического состояния подшипниковых узлов и зубчатых зацеплений по анализу смазочного масла и системы маслоподачи
Предметная область: Курсовая работа, Нефтяная скважина
Краткое содержание:

Введение..........................................................................................................

Нормативные ссылки…………………………………………………….

Сокращения……………………………………………………………….

Термины и определения…………………………………………………

Роль смазочных материалов в обеспечении надежности машин…….

Факторы, влияющие на изменение состояния смазывающего масла .

Диагностирование состояния узлов объекта, работающих в масле, по продуктам износа и параметрам маслосистемы………………………

ре Наличие необходимой квалификации у ре персонала, проводящего техническое диагностирование ………………………………………..

Заключение.......................................................................................................

Список ре использованных источников.............................................................

Описание работы:

Одним из эффективных методов технического диагностирования подшипниковых узлов и зубчатых зацеплений является диагностирование по показателям работающего смазывающего масла. К основным его преимуществам относится высокая информативность, возможность раннего обнаружения неисправностей пар трения без остановки оборудования, установление необходимости своевременной замены масла, предотвращение отказов из-за повышенного загрязнения и износа деталей. Данный метод широко применяется при диагностировании двигателей различного назначения (стационарных, судовых и автомобильных) и имеет высокую технико-экономическую эффективность. За рубежом анализ моторных масел выполняют специализированные лаборатории или компании. Собственными лабораториями, занимающимися диагностированием двигателей по параметрам моторного масла располагают нефтеперерабатывающие компании Мобил Ойл, Тексако, Галф Ойл, Шелл и другие.

Техническая диагностика – это молодая наука, о ре распознавании состояния ре технической системы, ре включающая широкий ре круг проблем, ре связанных с ре получением и ре оценкой диагностической ре информации. В ре процессе диагностики ре устанавливается диагноз, т. е. ре состояние технической ре системы. Согласно ре ГОСТ 20911-89, ре техническая диагностика – ре область знаний, ре охватывающих теорию, ре методы и ре средства определения ре технического состояния ре объектов.

Целью ре технической диагностики ре являются определение ре возможности и ре условий дальнейшей ре эксплуатации диагностируемого ре оборудования и в ре конечном итоге ре повышение промышленной и ре экологической безопасности.

Задачами ре технической диагностики, ре которые необходимо ре решить для ре достижения поставленной ре цели, являются:

-обнаружение ре дефектов и ре несоответствий, установление ре причин их ре появления и на ре этой основе ре определение технического ре состояния оборудования;

-прогнозирование ре технического состояния и ре остаточного ресурса ре (определение с ре заданной вероятностью ре интервала времени, в ре течение которого ре сохранится работоспособное ре состояние оборудования). ре Решение перечисленных ре задач, особенно для ре сложных технических ре систем и ре оборудования, позволяет ре получить большой ре экономический эффект и ре повысить ре безопасность ре объектов.

Объём работы: 30-35
Цена: 1375 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru