Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

УДО как вид освобождения от наказания

Тема работы: УДО как вид освобождения от наказания
Предметная область: Курсовая работа, Криминология
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические положения о применении условно-досрочного освобождения 4

1.1. Условно-досрочное освобождение: уголовно-правовые и уголовно-исполнительные аспекты 4

1.2. Основания применения условно-досрочного освобождения: анализ правоприменительной практики 13

Глава 2. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания в уголовном праве Российской Федерации: проблемы применения 21

2.1. Институт условно-досрочного освобождения от отбывания наказания 21

Заключение 34

Список использованных источников и литературы 35

Описание работы:

В последнее время усилилось внимание к вопросам условно-досрочного освобождения. Об этом говорят правозащитники, депутаты, государственные деятели и простые граждане.

Негодование общества вызывают факты, когда лица, досрочно освобожденные из мест лишения свободы, где они характеризовались просто замечательно, вскоре совершают тяжкие и особо тяжкие преступления.

Процедурой условно-досрочного освобождения недовольны и осужденные, которые жалуются на формальный под- ход при рассмотрении дел, на явный диктат мнения администрации исправительного учреждения при принятии решения судом.

Если взять в целом, то задачи института условно-досрочного освобождения заключаются в следующем:

а) помочь лицам, действительно вставшим на путь исправления, решившим порвать с преступным прошлым, досрочно покинуть места лишения свободы;

б) не допустить досрочного выхода на свободу лиц, которые формально имеют право на условно-досрочное освобождение, но фактически не встали на путь исправления.

УДО сейчас активно применяется, о чем свидетельствует официальная статистика ФСИН России. Однако количество осужденных, освобожденных УДО и в связи с заменой наказания более мягким, с 2015 г. сократилось почти 10 раз, что вызывает много вопросов .

Необходимо также отметить, что число осужденных с 2013 по 2014 год увеличилось примерно на 35 500 тыс. чел. . Однако объективно оценить сложившуюся ситуацию нельзя из-за отсутствия соответствующей статистики. Изложенное определяет необходимость формулировки рекомендации о ведении подобного учета. Данное предложение находит свое подтверждение в рекомендациях Совета Европы.

Объём работы: 15-19
Цена: 700 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru