Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Заповедник "Кивач

Тема работы: Заповедник "Кивач
Предметная область: Реферат, Экология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ОХРАНА ПРИРОДЫ 4

1.1 Понятие, цель, принципы и задачи охраны природы 4

1.2 Особо охраняемые природные территории 4

1.3 Рациональное использование и охрана водных ресурсов 5

2 Заповедник КИВАЧ 7

2.1 Описание заповедника 7

2.2 История создания заповедника 10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16

СПИСОК ИСПОЛЬЗУМЫХ ИСТОЧНИКОВ 17

ПРИЛОЖЕНИЕ 19

Описание работы:

Заповедники - образцы нетронутой, дикой природы - по праву называют природными лабораториями. Они особенно нужны нам сейчас, когда мы должны понять направления изменений природной Среды под влиянием деятельности че-ловека и отыскать пути наиболее бережного и разумного использования ее бо-гатств.

Такие образцы необходимо было вдумчиво и умело выбирать. И места для наших заповедников отыскивали крупнейшие знатоки природы. Они отдали мно-гие годы жизни делу создания заповедников и вложили в него свою любовь к де-лу. Заповедники наши прекрасны, и вызывают восхищение, у всякого кому при-ходится бывать там.

Благодаря деятельности заповедников некоторые редкие животные стали промысловыми, они дают нам сейчас пушнину, лекарственное сырье и др. цен-ную продукцию.

Многие Российские географы, ботаники особенно зоологи и охотоведы прошли трудную, но хорошую школу в заповедниках. Немало крупных ученых нашей страны в течении десятилетий были сотрудниками заповедникам, а неко-торые и по сей день трудятся в этих природных лабораториях. В дали от куль-турных центров и всякого комфорта, в дождь и вьюгу или под палящим солнцем пустынь, они добывают тот первичный научный материал, без которого невоз-можно движение вперед научной мысли. Самые яркие и интересные исследования по экологии зверей и птиц, были выполнены в заповедниках.

Российские заповедники с момента их создания предназначались исключи-тельно для решения научных и научно-технических задач страны. В этом специ-фика и принципиальное отличие заповедников от других форм охраняемых тер-риторий, как у нас, так и за рубежом. На примере заповедника Кивач, рассмот-рим его уникальность. Цель: ознакомиться с охраной природы и с данным запо-ведником. Исходя из цели реферата, были сформулированы следующие задачи:

1. Изучить подробнее охраняемые водные и земельные ресурсы

2. Изучить структуру заповедника Кивач

3. Ознакомится с особо охраняемыми объектами данного заповедника

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru