Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Популяризация здорового образа жизни.

Тема работы: Популяризация здорового образа жизни.
Предметная область: Курсовая работа, Связь с общественностью
Краткое содержание:

Введение 2

1. История и понятие здоровья и здорового образа жизни в России и за рубежом 5

2.Пиар-технологии популяризации программ в сфере здравоохранения. 18

3. Инструменты web 2.0 в популяризации здорового образа жизни. 24

Заключение 26

Список литературы 28

Описание работы:

Здоровье населения является важным фактором социально-экономического, научно-технического развития страны, общества, показателем благосостояния людей. Именно поэтому сохранение и укрепление здоровья населения должно быть приоритетной задачей каждого государства. Здоровье человека определяется комплексом биологических и социальных факторов.

Проблема формирования культуры здоровья исследовалась многими учеными и остается актуальной и в наше время.

По мнению отечественных ученых, здоровье людей зависит не только от соблюдения здорового образа жизни, но и от безопасности окружающей среды, условий труда, развития медицины и здравоохранения.

Именно сочетание культуры здоровья людей с такими составляющими как, профилактическая медицина, безопасная окружающая среда обеспечат уменьшение заболеваемости населения, способствовать росту продолжительности жизни. Здоровье молодого поколения является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. В настоящий момент здоровье населения России оценивается как критическое: ухудшаются показатели физического и психологического развития, возросло число хронических и инфекционных заболеваний, отмечается рост социально обусловленных болезней. Тревогу вызывают проблемы, связанные с социальной дезориентацией молодых людей.

Здоровый образ жизни является важным фактором здоровья (повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний) и включает в себя различные составляющие, одна из них – физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения, с учетом возрастных и физиологических особенностей, чем и являются занятия физической культурой в учебных учреждениях.

Важной особенностью коллективов физической культуры высших учебных заведений является вовлечение возможно большого числа молодых людей на регулярные занятия физической культурой, привлечение их к активному участию в массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятиях, утверждение в обществе здорового образа жизни. Примерами таких мероприятий могут являться спартакиады, соревнования, выездные мероприятия (физкультурно-оздоровительного направления).

Большую роль в ее успешном решении играет правильно поставленная активная пропаганда физической культуры и спорта. Для этого крайне необходимо повышение уровня физкультурного образования студентов; воспитание потребности в утверждении здорового образа жизни, использование средств физической культуры в режиме труда и отдыха; активизация внеучебных форм физкультурно-оздоровительной работы среди студентов. Привлечение коллектива к участию в массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятиях; повышение эффективности занятий по физическому воспитанию и физкультурно-оздоровительных мероприятий; совершенствование работы по массовой физической культуре среди молодежи; привлечение в специальные медицинские группы (для студентов, которые по состоянию здоровья не могут заниматься в обычных группах физической культуры).

Цель работы-раскрыть популяризацию здорового образа жизни.

Для реализации цели были постановлены следующие задачи:

Рассмотреть историю и понятие здоровья и здорового образа жизни в России и за рубежом

Анализировать пиар-технологии популяризации программ в сфере здравоохранения.

Структура работы: Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru