Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система защиты информации для беспроводных сетей

Тема работы: Система защиты информации для беспроводных сетей
Предметная область: Дипломная работа, Программирование
Описание работы:

Локальная сеть — самый удобный способ передачи информации на небольшие расстояния. Существует несколько способов, как создать локальную сеть. Можно создать кабельную или беспроводную сеть (1).

Можно проложить кабели, соединить компьютеры, но такой процесс требует затрат сил, времени и средств. Прокладывать кабель не всегда удобно, в некоторых помещениях нельзя пробить стену или потолок, к тому же этот способ несет некоторые ограничения на расположения компьютеров в пространстве.

Другой способ — создать беспроводную сеть. На сегодняшний день беспроводные технологии получили очень большое распространение, будь то домашняя или корпоративная локальная сеть, а может быть локальная сеть больше чем на 15 домов. Беспроводная сеть имеет множество преимуществ по сравнению с кабельной локальной сетью. Беспроводное соединение установить значительно легче, к тому же не требует прокладывания кабеля. Скорость беспроводного соединения выше примерно в 3 раза по сравнению с кабельным аналогом и составляет до 300 Мбит/сек, но на практике такая скорость еще не достижима из-за атмосферы. Еще одно преимущество, вне зависимости от места нахождения есть возможность подключиться к Wi-Fi, конечно же, при условии стабильного сигнала. Единственный минус — зависимость от погодных условий, но он действует, если Wi-Fi расположен вне помещения, хотя сигнал остается стабильным, даже если на улице идет сильный снегопад.

Чтобы организовать беспроводную локальную сеть требуется прежде всего точка доступа. Точка доступа — базовая станция, такую точку можно сравнить с сотовой вышкой, принцип действия практически один и тот же, разве что радиус действия у последней будет больше. Для Wi-Fi точки доступа оптимальный радиус составляет до 400 метров, весьма неплохое расстояние, но при том условии, что на пути не будет препятствий, не пропускающих радиоволну. В помещениях радиус действия будет около 100 метров.

Точки доступа бывают разных видов, например, есть обыкновенные, ретрансляторы и мосты. Первый режим довольно простой — обыкновенное подключение компьютера или какого-либо другого беспроводного устройства. Второй — ретранслятор (повторитель) усиливает слабый сигнал и передает его адресату. Мост соединяет физически удаленные точки доступа в одну локальную сеть.

Как пример можно рассмотреть популярную точку доступа D-link DIR-632 стоимостью в 2 тыс. рублей. Максимальная скорость беспроводного соединения составляет 300 Мбит/сек. Имеется 2 внешние антенны для усиления сигнала. Такая точка доступа идеально подойдет как для домашней, так и для офисной сети.

Имея точку доступа, к ней можно подключится через Wi-Fi приемники, которые бывают внешними и внутренними. Сейчас все современные ноутбуки, нетбуки, смартфоны имеют Wi-Fi приемник, выбор очевиден, высокая скорость, мобильность, низкая цена. К стационарному компьютеру можно приобрести USB Wi-Fi приемник, средняя стоимость составляет до 800 рублей.

К одной точке доступа можно подключить до 254 компьютеров, таким образом, скорость к каждому компьютеру будет находиться следующим образом: максимальная скорость точки делится на количество компьютеров. То есть если точка доступа имеем скорость 50Мбит/сек и к ней подключено 25 компьютеров, то скорость каждого их них будет составлять, примерно, по 2Мбит/сек. Но к точке доступа могут подключиться нежелательные лица. В таком случае устанавливают пароли и вводят протоколы шифрования, количество последних весьма большое. Для входа в сеть можно установить пароль, но этот способ не надежный, так как любой пароль можно подобрать. Можно подключаться через логин и пароль, которые занесены в систему — это один из более безопасных вариантов. Но перехват возможен внешне, к счастью, существуют методы шифрования не позволяющие злоумышленнику должным образом перехватить информацию. Главное помнить, что настроенная должным образом сеть многократно снизит вероятность взлома и кражи информации.

Итак, имея точку доступа и приемник, создается сеть. Самый простой и менее защищенный способ: для точки доступа задается необходимый IP адрес, маска подсети и шлюз. Приемнику остается только задать IP адрес, а остальное оставить то же, что и на точке доступа. Более «продвинутые» сети создаются путем добавления системы контроля за подключенными приемниками, добавляется пароль или какая-либо система защиты. Так же можно объединить беспроводную и проводную сеть (2).

Целью данной ВКР является разработка защищенной беспроводной корпоративной сети предприятия и реализация аппаратных и программных средств ее защиты.

Разработанная сеть должна обеспечивать бесперебойное соединение, должна быть предусмотрена защита от несанкционированного доступа к информации и ресурсам сети. Для достижения заданной цели необходимо изучить план помещения предприятия, функционал его отделов, оптимально разместить точки доступа внутри предприятия с учетом их технических характеристик, предусмотреть программную защиту информации предприятия.

Объём работы: 65-70
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru