Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовая охрана окружающей среды в городских населённых пунктах

Тема работы: Правовая охрана окружающей среды в городских населённых пунктах
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экологическое право
Краткое содержание:

Введение 3

§ 1. Общая характеристика современных экологических проблем в населённых пунктах. 3

§ 2. Актуальные вопросы охраны окружающей среды (на примере города Тверь) 3

2.1. Охрана водных объектов в городских населённых пунктах (конкретно на примере Твери) 3

2.2. Охрана зелёных насаждений (создание зелёных поясов – ст. 62.1 ФЗ «Об охране окружающей среды») в городских населённых пунктах (на примере Твери) 3

2.3. Требования, установленные в области обращения с отходами на территории городских населённых пунктов (на примере Твери) 3

2.4. Охрана атмосферного воздуха в городских населённых пунктах (на примере Твери). 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Антропогенное воздействие на окружающую среду неизменно сказывается на жизни современных российских городов, на здоровье населения, общем благосостоянии, в том числе и на территории Тверской области.

По данным Администрации Тверской области в г. Тверь преобладают заболевания органов дыхания, к тому же доля в первичной структура примерно в 1,5-2 раза выше, чем в общей. На втором месту по заболеваемости стоят болезни системы кровообращения, а затем идут болезни костно-мышечной системы.

Одним из основных источников загрязнения воздушного бассейна в г. Тверь являются предприятия нефтехимической и химической промышленности, стекловолокнистых соединений, железнодорожного машиностроения, автотранспорт и предприятия энергетики.

Область богата различными водными ресурсами, но обеспечение населения качественной питьевой водой продолжается оставаться серьезной проблемой. Если в г. Тверь с обеспеченностью водой населения проблем возникает не так много, то уже с качеством этой воды, - их куда больше.

Даже несмотря на высокую обеспеченность региона очистными сооружениями, эффективность их работы очень низка, в результате чего в водные объекты поступает очень большое количество загрязняющих веществ: нефтепродукты, фенолы, формальдегид, соединения меди и многое другое.

Причинами недостаточной эффективности очистных сооружений являются изношенность оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве, несовершенство существующих технологий очистки.

Не меньшую опасность в городах может представлять накопление веществ в местах несанкционированных свалок. Мусороперерабатывающие заводы на территории области отсутствуют. Это лишь небольшой перечень проблем, возникающих в рассматриваемой сфере. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере правовой охраны окружающей среды в городских населенных пунктах.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, иных источников о проблематике правовой охраны окружающей среды в городских населённых пунктах.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ особенностей и проблем правовой охраны окружающей среды в городских населённых пунктах на примере города Тверь.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 изучить современные экологические проблемы населенных пунктов;

 проанализировать особенности охраны водных объектов в городских населенных пунктах (на примере г. Тверь);

 рассмотреть особенности охраны зеленых насаждений в городе;

 охарактеризовать требования, установленные в сфере обращения с отходами в г. Твери;

 рассмотреть особенности охраны атмосферного воздуха в городских населенных пунктах;

 получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический и др.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованной литературы.

Объём работы: 20-24
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 52-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru