Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Порядок въезда и выезда в Россию»

Тема работы: «Порядок въезда и выезда в Россию»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Конституционное право
Краткое содержание:

Введение . . . . . . . . . . . . 3

1. Содержание конституционного права граждан на выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию . . . . . . 5

1.1. Правовое регулирование порядка выезда из Российской Федерации и въезда в

Российскую Федерацию . . . . . . . . . 5

1.2. Порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую

Федерацию . . . . . . . . . . . . 9

1.3. Ответственность за нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания . . . . . . 14

2. Основания ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации 19

2.1. Ограничение права несовершеннолетнего на выезд за пределы Российской Федерации . . . . . . . . . . . . 19

2.2. Ограничение права сотрудников органов внутренних дел на выезд за пределы Российской Федерации . . . . . . . . . . 23

2.3. Ограничение права должника на выезд за пределы Российской

Федерации . . . . . . . . . . . . 26

Заключение . . . . . . . . . . . 33

Список использованных источников . . . . . . . 35

Описание работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что в последнее время в силу расширения глобализационных процессов и углубления сотрудничества резко активизировались экономико-политические, научно-культурные и иные взаимосвязи между странами. Не выступает исключением и Россия, которая весьма активно налаживает отношения со многими государствами. В этой связи изучение законодательного регулирования пересечения государственной границы РФ гражданами представляет особый интерес. Актуальность исследования обусловлена также необходимостью усиления контроля и регулирования за притоком беженцев и нелегальных мигрантов.

Геополитическая ситуация в мире и происходящие миграционные процессы стали причинами переосмысления Российской Федерацией проблем, связанных с правовым регулированием отношений с участием иностранных граждан и лиц без гражданства.

Вопросы, связанные с регулированием порядка въезда в Россию и выезда из России исследовались в работах С.А. Авакъяна, М.В. Баглая, В.С. Айрапетова, Л.В. Андриченко, А.Г. Бережнова, Н.А. Бобровой, Н.В Витрука, И.Б Власенко, Л.Д Воеводина, К.С. Гаджиева, Л.Н. Галенской, Ю.А. Дмитриева, Е.А. Лукашевой, В.В. Ильина, М.Г. Кириченко, О.Е. Кутафина, В.О. Лучина, В.В. Малькова, Л.А Морозовой, Б.Н. Топорнина, Я.Н. Уманского, М.А. Шабанова, В.Е. Чиркина и др.

Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в том, что результаты и основные положения работы могут быть использованы в дальнейших научных разработках по данной тематике, а также смежных проблем; в практической деятельности правоприменительных органов; в преподавании курса «Конституционное право» и смежных дисциплин.

Объектом исследования являются урегулированные нормами конституционного права общественные отношения, регулирующие правовой режим выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Предметом исследования явились нормы Конституции Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», других нормативно-правовых актов, а также судебная практика и доктрина в указанной сфере. В качестве методов исследования в работе нашли применение такие методы как логический, системный, диалектический, структурно-функциональный и др.

Цель работы – исследовать законодательные нормы, устанавливающие правовой режим выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Для реализации указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) проанализировать правовое регулирование порядка выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;

2) рассмотреть порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;

3) рассмотреть нормы, предусматривающие ответственность за нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания;

4) охарактеризовать основания ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации.

Структура исследования определена ее ‏целями ‏и ‏задачами. ‏Работа состоит ‏из ведения, ‏двух глав, состоящих из шести параграфов, ‏заключения ‏и ‏списка ‏литературы. ‏Введение включает актуальность, цели, задачи, объект, предмет и методы исследования. в ‏первой главе представлена правовая характеристика порядка выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Во второй главе рассматриваются основания ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации. Заключение ‏содержит основные выводы по результатам ‏исследования.

Объём работы: 30
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru