Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

особенности личности преступника-профессионала

Тема работы: особенности личности преступника-профессионала
Предметная область: Курсовая работа, Криминология
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1.Криминологическая характеристика личности преступника -профессионала 4

1.1. Личность преступника: понятие и криминологическая характеристика 4

1.2. Феномен профессиональной преступности 4

2. Характеристика профессиональной преступности и личности профессионального преступника 4

2.1. Признаки профессиональных преступников 4

2.2. Предупреждение профессиональной преступности с учетом качеств личности профессиональных преступников 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

Актуальность темы. Вопросы профессиональной преступности насущны как для ученых-криминологов, так и для представителей правоохранительных органов, несмотря на существенные изменения, происходящие в уголовной и уголовно-исполнительной политике нашего государства. Профессиональная преступность - серьезная проблема для общества в целом. Это один из наиболее опасных видов преступности, тесно связанный с рецидивной преступностью и проявляющийся во всех ее множественных формах.

Профессиональная преступность по ряду криминологических характеристик тесно переплетается с рецидивной, а специальный многократный рецидив преступлений, особенно корыстной направленности, непосредственно связывает их: первая включает в себя неоднократное совершение однородных и тождественных преступлений корыстной направленности. Такая деятельность профессиональных преступников требует наличия специальных знаний, умений и навыков.

Совершение повторного преступления свидетельствует о том, что администрация исправительных учреждений не всегда в полном объеме исследует личность осужденного, из-за чего цели наказания не достигаются, индивид не исправляется, не делает никаких жизненных выводов из предыдущего осуждения. На основании этого пристального внимания заслуживает криминологическое изучение личности профессионального преступника с целью выявления ее особенных черт, знание которых повысит эффективность действующих мер профилактики, позволит систематизировать их и выработать новые средства предупреждения.

До настоящего времени ни в науке, ни в законодательстве, ни в практике не достигнуто единого понимания общественной опасности профессиональной преступности. В последние годы криминальная обстановка в стране остается напряженной. Наметилась устойчивая тенденция роста удельного веса рецидивной преступности, которая является основой «ядра» всей преступности, поскольку речь идет о контингенте, упорно противопоставляющем себя нравственным ценностям общества, правопорядку и вовлекающем в преступления новых лиц.

Среди рецидивистов важную криминальную роль играют рецидивисты антисоциального типа. Для них характерна высокая криминальная активность. Их поведение отличается последовательно-преступной направленностью. Именно этих рецидивистов можно назвать профессиональными преступниками, а профессиональную преступность можно определить как разновидность преступного занятия, являющегося для профессионального преступника источником средств к существованию, требующего необходимых знаний и навыков для совершения преступлений.

Объект исследования феномен профессиональной преступности. Предмет исследования личность профессионального преступника.

Целью курсовой работы выступает исследование личности профессионального преступника.

Задачи курсовой работы:

1. Личность преступника: понятие и криминологическая характеристика

2. Феномен профессиональной преступности

3. Признаки профессиональных преступников

4. Предупреждение профессиональной преступности с учетом качеств личности профессиональных преступников

Структурно курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литератры.

Объём работы: 27
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru