Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Судебная власть в системе разделения властей»

Тема работы: «Судебная власть в системе разделения властей»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Конституционное право
Краткое содержание:

Введение . . . . . . . . . . . . 3

1. Место судебной власти в теории разделения властей . . . . 5

1.1. Реализация принципа разделения властей в Российской Федерации . 5

1.2. Понятие и признаки судебной власти . . . . . . 9

2. Организация судебной власти в Российской Федерации . . . . 14

2.1. Понятие и структура судебной системы Российской Федерации . . 14

2.2. Основы правового статуса судей . . . . . . . 16

2.3. Итоги реформирования и тенденции развития судебной системы . . 24

Заключение . . . . . . . . . . . 30

Список использованных источников . . . . . . . 32

Описание работы:

Актуальность темы состоит в том, что в настоящее время, в обществе, охваченном достаточно серьёзными экономическими проблемами, особенно возрастает роль государственно-правовых институтов, призванных стабилизировать ситуацию и гарантировать чёткое и неукоснительное исполнение

законодательства. Таким институтом в настоящее время, безусловно, является суд, который исполняя роль общественного арбитра, призван защищать одновременно все сферы деятельности, регулируемые правом. Система судебных органов обеспечивает незыблемость основ конституционного строя, охраняя правопорядок, единство экономического пространства, имущественные и неимущественные права граждан и юридических лиц, а также гарантирует свободу экономической деятельности .

Конституция России, закрепляя принцип разделения власти на три ветви, определяет правовую возможность судебной власти осуществлять самостоятельность и независимость от законодательной и исполнительной власти. Наделяя судебную власть самостоятельностью и независимостью от влияния законодательной и исполнительной власти, государство исходит из необходимости построения демократического и правового государства.

Проблемы судебного власти рассматривались в трудах Н. С. Бондаря, Н. В. Витрука, Г. А. Гаджиева, Л. Ю. Грудцыной, О. Е. Кутафина, Т. Г. Морщаковой, А. П. Фокова и др. В настоящий момент вопросы судебной реформы исследуют А.В. Бухарев, А.И. Долгова, Ю.М. Гайдидей, М.О. Жарков, Н.В. Климшина, В.Н. Кузнецов, М.В. Мархгейм, Л.Н. Москвич, А.В. Назаров, А.В. Плескунов, Е.В. Плеханова, С.Ю. Сайдукова, О.Л. Серегина, Е.Е. Тонков, Э.Р. Чернова, Т.В. Цатурян и другие авторы.

Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в том, что результаты и основные положения работы могут быть использованы в дальнейших научных разработках по данной тематике, а также смежных проблем; в практической деятельности правоприменительных органов; в преподавании курса «Конституционное право» и смежных дисциплин.

Объектом исследования являются общественные отношения в сфере организации и реализации судебной власти.

Предметом исследования явились нормы Конституции Российской Федерации, Федерального конституционного закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», Закон РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» и других нормативно-правовых актов.

Цель работы – исследовать законодательные нормы, устанавливающие организацию и реализацию судебной власти в системе разделения властей. Для реализации указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) рассмотреть особенности реализации принципа разделения властей в Российской Федерации;

2) раскрыть понятие, признаки и принципы организации судебной власти;

3) рассмотреть понятие и структуру судебной системы Российской Федерации;

4) охарактеризовать основы правового статуса судей;

5) проанализировать итоги реформирования и тенденции развития судебной систем.

Структура исследования определена ее ‏целями ‏и ‏задачами. ‏Работа состоит ‏из ведения, ‏двух глав, состоящих из шести параграфов, ‏заключения ‏и ‏списка ‏литературы. ‏Введение включает актуальность, цели, задачи, объект, предмет и методы исследования. В ‏первой главе рассматривается место судебной власти в теории разделения властей. Во второй главе раскрывается организация судебной власти в Российской Федерации. Заключение ‏содержит основные выводы по результатам ‏исследования.

Объём работы: 30
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru