Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Глобальные экономические проблемы цивилизации и роль государства

Тема работы: Глобальные экономические проблемы цивилизации и роль государства
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Значение современного государства 5

2. Анализ глобальных экономических проблем цивилизации 7

Заключение 10

Список использованных источников и литературы 12

Описание работы:

Введение

В условиях продолжающейся интернационализации производства экономический прогресс все сильнее зависит от решения прочно устоявшихся глобальных проблем. Сегодня эти проблемы приобретают жизненное значение для судеб цивилизации.

Глобальные проблемы касаются всего человечества, они затрагивают интересы, судьбы всех стран, социальных слоев, населения, они приводят к значительным экономическим потерям, а в случае обострения могут действительно угрожать даже существованию человеческой цивилизации.

Среди глобальных проблем сегодня выделяют: экономические, экологические, демографические, сырьевые, энергетические, продовольственные и др. Внимательный взгляд на них дает возможность вести речь о том, что глобальные проблемы тесно взаимосвязаны друг с другом.

Глобальные экономические проблемы затрагивают самые разнообразные стороны жизни мирового сообщества: межнациональные и межгосударственные отношения, мировую политику, мировые условия существования людей, массовое сознание людей. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает проблематику выбранной темы исследования.

Объект исследования – глобальные проблемы цивилизации.

Предмет исследования – современные глобальные экономические проблемы цивилизации и роль государства в этом процессе.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ глобальных экономических проблем цивилизации и роли государства.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 рассмотреть функции и значение государства;

 изучить глобальные экономические проблемы цивилизации;

 получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический и др.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 11
Цена: 325 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru