Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Роль дисциплинарных взысканий в воздействии на подчиненных»

Тема работы: «Роль дисциплинарных взысканий в воздействии на подчиненных»
Предметная область: Часть работы, Менеджмент
Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Одной из наиболее трудных социальных проблем, не перестающих на протяжении длительного периода времени быть предметом внимания теоретиков и практиков, является процесс ресоциализации лиц, совершивших правонарушения и преступления. Эскалация отклоненного поведения молодежи и реформирование основных институтов социализации, таких как семья, школа, детские и молодежные организации, ставят эту проблему на новый уровень. В современной России ресоциализации лиц, которые нарушили закон, за широкий спектр социальных и практических задач, которые перед частными социальными институтами, не только для профилактики и устранения правонарушений, но и социальных отклонений в целом. Это во многом связано с тем, что, в широком смысле, реорганизация включает в себя коррекцию социально действующей личности с деформированной системой ценностей и возвращение в общество социально здоровых людей.

Особое значение имеет ресоциализация несовершеннолетних правонарушителей (от 14 до 18 лет), которые в настоящее время составляют значительную часть преступного населения. Государство строит свою политику и законодательство, чтобы не отчуждать, не изолировать подростка, совершившего преступление от семьи, школы, без крайней мере необходимости. В современных условиях условные наказания ежегодно осуждаются от 70 до 75% несовершеннолетних правонарушителей, причем образовательные колонии, среди несовершеннолетних, отбывают 50-60% ранее условных приговоров. Речь идет о недостаточном успехе ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, не изолированных от общества.

Степень научного развития научно-исследовательской проблемы. Проблема правонарушений и преступлений несовершеннолетних и методов ее предотвращения, в том числе при помощи ресоциализации, всегда вызывала научный интерес. В разные годы и в ходе различных специальностей была разработана в. А. Авдеев, п. м. Абызов, г. А. Ю. м. Аванесов, м. А. алемаскин, д. м. Антонин, м. м. Бабаев, н.а.В. Валуисков, Е. Л. Воронов, А. И. Долгова, В. Д. Ермаков, Д. З. Зиядова, К. Е. Игощев.

Предметом исследования: процесс воссоединения несовершеннолетних правонарушителей в современном российском обществе.

Предмет исследования: детерминизм процесса воссоединения несовершеннолетних правонарушителей, не изолированных от общества, частных социальных институтов.

Цель исследования: характеризовать влияние частных социальных институтов на процесс воссоединения несовершеннолетних правонарушителей, которые не изолированы от общества, и назначить их для оптимизации процесса.

В соответствии с целью, объектом и предметом исследования сформулированы его основные задачи:

1. Проанализировать теоретические подходы к проблеме ресоциализации правонарушителей и дать социологическая интерпретация понятия «ресоциализация-ния несовершеннолетних правонарушителей».

2. Дать социологическая характеристика процесса ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, не изолированных от общества.

3. Механизмы реинтеграции несовершеннолетних правонарушителей, не изолированных от общества, частными социальными учреждениями характеризуют.

4. Провести эмпирический анализ процесса ресоциализации несовершеннолетних нарушителей, не изолированных от общества.

5. Предлагать пути оптимизации процесса ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей, не изолированных от общества, частных институтов в Саратовской и Волгоградской областях.

Исследования:

- теоретический анализ научных источников по проблеме;

- Анализ документов;

- Интервью;

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 4
Цена: 400 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru