Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Неосторожность и ее виды

Тема работы: Неосторожность и ее виды
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3

1. Общие положения о неосторожности 3

1.1. Вина в структуре субъективной стороны преступления 3

1.2. Легкомыслие и небрежность 3

2. Квалификация неосторожных преступлений 3

2.1. Особенности установления неосторожности при квалификации преступлений против жизни и здоровья 3

2.2. Квалифицирующие признаки в составе неосторожных преступлений 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования связана с тем, что вопросы квалификации преступлений не теряют своей остроты. В настоящее время очень часто встречаются ошибки при квалификации даже тех признаков преступлений, формулировка которых не изменилась или претерпела незначительные изменения по сравнению с прежним уголовным законодательством. Постепенный рост преступлений, причинение смерти по неосторожности, в современном мире, зачастую связан с развитием различных видов неосторожного преступного поведения. Одна из немало важных причин таких преступлений – это источники повышенной опасности в быту, рост которых прогрессирует день за днем, изменение в трудовых процессах, связанных с механизацией и автоматизацией, распространением источников повышенной опасности и усложнением требований к управлению ими.

Зачастую самонадеянность и лояльное поведение является источником неблагополучного результата, то есть – небрежное пользование техникой и материалами, представляющие опасность для жизни человека; не соблюдение элементарных правил техники безопасности на строительных, спортивных и обще используемых объектах.

Меняются и сами люди - они становятся всё менее дисциплинированными. Имеет место легкомысленно-пренебрежительное отношение к правилам технической безопасности.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования является комплекс теоретических и практических вопросов, связанных с понятием и квалификацией неосторожных преступлений.

Предметом исследования является российское уголовное законодательство и теоретические разработки в области отечественного уголовного права, раскрывающие понятие и сущность неосторожных преступлений.

Цели и задачи курсовой работы. Цель курсовой работы – получить целостное представление о понятии и видах неосторожности.

С учетом ограниченности исследования рамками курсовой работы и обширностью темы исследования остановимся на решении следующих задач:

- сформулировать понятие вины в структуре субъективной стороны преступления

- выявить легкомыслие и небрежность как формы неосторожных преступлений;

- изучить вопросы квалификации неосторожных преступлений.

- раскрыть особенности установления неосторожности при квалификации преступлений против жизни и здоровья;

Нормативная основа исследования состоит из российского законодательства, включающего в себя Конституцию РФ, УК РФ.

Теоретическую основу исследования составляют работы отечественных ученых в области рассматриваемой темы, таких, как С.К. Балашов, И.И. Бикеев, А.В. Бриллиантов, Г.Д. Долженкова, Э.Н. Жевлаков, П.С. Дагель, Д.П. Котов, А.Э. Жалинский, В.М. Лебедев, П.И. Люблинский, В.А. Томсинов, А.Н. Попов, А. Ширяев.

Методы исследования: всеобщий диалектический метод; общенаучные – анализа, синтеза, перехода от абстрактного к конкретному и от конкретного к абстрактному; частнонаучные – формально-юридический.

Структура работы обусловлена целью и задачами исследования и включает введение, две главы, объединяющие четыре параграфа, заключение и список использованной литературы.

Объём работы: 28
Цена: 840 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru