Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«Методы мотивации и стимулирования работников и обеспечение их взаимодействия (на примере конкретной организации)»

Тема работы: «Методы мотивации и стимулирования работников и обеспечение их взаимодействия (на примере конкретной организации)»
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание «Методы мотивации и стимулирования работников и обеспечение их взаимодействия (на примере конкретной организации)»

Введение………………………………………………………………….. 3

Глава 1. Теоретические и организационные основы стимулирования труда персонала на предприятии …………………

5

1.1.Понятие и сущность стимулирования труда персонала………….. 5

1.2. Методы и виды стимулирования труда персонала………………… 10

1.3 Организация мотивационного процесса на современных

предприятиях

14

Глава 2. Анализ системы стимулирования труда персонала в ООО «Новая Керамика»……….…………………………………………….…

18

2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 18

2.2. Анализ системы стимулирования труда и мотивации персонала на предприятии ООО «Новая Керамика»……… ……………………………

25

2.3 Мероприятия, направленные на повышение стимулирования труда персонала ………………………………………………………….………

28

Заключение………………………………………………………………. 33

Список использованных источников …………………………..…… 35

Описание работы:

Введение

Эффективная система стимулирования труда в организации позволяет контролировать и эффективно управлять затратами на рабочую силу, при этом обеспечивая организацию необходимым количеством рабочего персонала. Расходы на оплату труда в организации являются одной из основных статей расходов для большинства современных организаций, и именно поэтому эффективное управление такими расходами является наиболее важным для достижения поставленных целей организации.

Мотивация труда – это способы воздействия на персонал организации, посредством которого происходит улучшение производительности труда. Многообразие методов и видов мотивации позволяет удовлетворить потребности практически любого мотивированного человека.

Стимулирование труда понимается как совокупность внутр енних и внешних движущих сил, побуждающих человека к осуществлению опр еделенной деятельности, задают ее гр аницы и фор мы, пр идающих этой деятельности напр авленность, ор иентир ованную на достижение опр еделенных целей.

Путь к эффективному упр авлению человеком лежит чер ез понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться р азр аботать эффективную систему фор м и методов упр авления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть пр иведены в действие, как осуществляется мотивир ование людей.

Стимулирование тр уда есть закономер ное социально-экономическое и нр авственно-психологическое явление. Оно хар актер изуется целым комплексом политических, ор ганизационных, экономических, социальных и психологических условий, побуждающих людей тем действиям, котор ые, в конечном итоге, могут удовлетвор ить их запр осы и чаяния, и одновр еменно обеспечить р ешение стоящих пер ед обществом задач по пр оизводству необходимого объема матер иальных благ.

Актуальность данной темы связана с тем, что в настоящее время формирование эффективной системы стимулирования труда является одной из главных проблем на многих предприятиях. Необходимо применять эффективную методику стимулирования труда для своих сотрудников, в каких-то моментах согласовывать данный вопрос с персоналом.

Целью данной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию системы стимулирования тр уда р аботников в ООО «Новая Керамика».

Исходя из цели, в выпускной квалификационной работе поставлены и решены следующие задачи:

 Изучить понятие и сущность стимулирования труда персонала;

 Раскрыть методы и виды стимулирования труда персонала;

 Рассмотреть организационно-экономическую характеристику предприятия;

 Произвести анализ системы стимулирования труда персонала на предприятии ООО «Новая Керамика»;

 Проанализировать методы стимулирования персонала в организации;

 Разработать рекомендации по совершенствованию системы мотивации сотрудников в ООО «Новая Керамика».

Объектом исследования данной работы является деятельность предприятия, направленная на мотивацию деятельности персонала.

Предметом исследования данной работы является развитие и совершенствование системы мотивации персонала в ООО «Новая Керамика».

Теоретической и методологической основой исследования послужили системный анализ, синтез, обобщение, сравнение, а также типологический анализ, ситуационный подход, статистический анализ.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru