Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государственная инспекция безопасности дорожного движения - правовые основы

Тема работы: Государственная инспекция безопасности дорожного движения - правовые основы
Предметная область: Курсовая работа, Правоохранительные органы
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 2

1. Теоретическое исследование организации государственной инспекции безопасности дорожного движения 4

2. Анализ правовых основ деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения 8

Заключение 13

Список использованной литературы 15

Описание работы:

Введение

С развитием и усложнением взаимоотношений в обществах развитых стран мира, с глобализацией, урбанизацией, изменением качественных характеристик преступности в современном мире, такое понимание предназначения полиции стало признаваться несоответствующим запросам обеспечения безопасности. В профессиональных полицейских службах развитых стран мира принято понимание сущности современной полиции как гражданской службы, действующей в системе органов власти с целью создания и поддержания безопасной и комфортной социальной среды. Это понимание сущности современной полиции представлено в документах международных организаций, в которых состоит и Российская Федерация.

Полиция при таком подходе должна при разработке и осуществлении своей деятельности ориентироваться на потребности и общества, и государства, а кроме того, должна исходить из принципа минимальной и пропорциональной репрессии. Так повышается доверие граждан к полиции и легитимность власти в целом. В результате фокус деятельности полиции перемещается на работу с причинами, влияющими на преступность. Но эти причины во многом являются социальными, а полиция сама по себе не обладает для этого достаточными ресурсами. Поэтому полиция нуждается в поддержке граждан и общественных структур для успешного осуществления своих функций, реализации прав и полномочий в современном государстве.

Изменение фокуса деятельности полиции во многом определяется изменением понимания преступности. В современных развитых странах мира преступность стала пониматься как определённый тип социального поведения, возникает в тех или иных условиях и под воздействием тех или иных факторов. Преступность понимается скорее как социальное явление в тех или иных сообществах человеческих индивидов, чем как безусловное зло, которое необходимо искоренить. Именно поэтому преступность, её показатели, рост и спад, направленность и интенсивность, являются сферой ответственности не только полиции, но и других органов власти, а также социума.

В свете этих положений актуальность данной курсовой работы очевидна и заключается в необходимости рассмотрения правового положения организации работы правовых основ функционирования государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе применения норм, регулирующих деятельность государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Предметом исследования являются организация деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Целью исследования является выявление основных направлений совершенствования работы государственной инспекции безопасности дорожного движения. Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:

1. Рассмотрение теоретических основ организации работы государственной инспекции безопасности дорожного движения;

2. Анализ работы государственной инспекции безопасности дорожного движения.

3. Выявление направлений по совершенствованию деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Теоретическую базу исследования составили современная научная и периодическая литература по теме исследования.

Методологическую основу написания работы составляют сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания.

Объем и структура данной курсовой работы определены логикой системного исследования и характером изучаемых в нем проблем. Работа состоит из введения, двух глав и заключения.

Объём работы: 16
Цена: 700 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru