Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Адаптивные структуры управления: типы и преимущества

Тема работы: Адаптивные структуры управления: типы и преимущества
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1 Теоретические аспекты адаптивных организационных структур управления 6

1.1. Адаптивная организационная структура 6

1.2 Виды адаптивных структур 10

2 Анализ организационной структуры управления ООО «Кнауф Иснунейшн» 17

2.1 Характеристика ООО «Кнауф Иснунейшн» 17

3 Формирование новой организационной структуры управления отдела сбыта 21

Заключение 24

Список литературы 26

Описание работы:

Введение

На современном этапе развития экономики, предприятия и организации постоянно сталкиваются с проблемами влияния внешней и внутренней среды. Поэтому предприятия большое внимание уделяют системе управления, в том числе совершенствованию организационных структур управления в адекватной рыночной среде. В современных условиях организационные структуры должны строятся на системном подходе для каждой организации.

Современные компании в настоящее время уделяют большое внимание вопросам эффективности и конкурентоспособности в своей деятельности. В связи с этим, данные компании должны постоянно анализировать и искать пути совершенствования системы управления, в том числе своей организационной структуры. Это объясняется актуальностью выбранной темы. Особую роль имеет проектирование организационной структуры управления. Приходится решать важные задачи в развитии организации - это будущее состояние организации и переходное состояние как перейти от настоящего к будущему.

Приоритетными задачами стратегии государственной экономической политики России являются повышение темпов развития, обеспечение устойчивости экономического роста и достижение технологического лидерства отечественной экономики. Решение поставленных задач требует концентрации управленческих усилий на повышении конкурентоспособности российских промышленных предприятий, основанной на развитии предпринимательской и инновационной деятельности. На фоне усиления геополитической напряженности и повышения нестабильности и динамичности рыночных условий у предприятий появляются новые угрозы, но в то же время открываются и возможности роста. Актуальными вопросами современных промышленных предприятий являются распознание благоприятных и негативных рыночных тенденций, освоение возможностей и извлечение выгоды от их использования. Значимой способностью предприятия становится его потенциал реконфигурировать материальные и нематериальные активы в соответствии с ситуацией, что требует изменения бизнесмодели предприятия, реинжиниринга его бизнес-процессов, а также адаптации организационной структуры.

Адаптационный механизм управления организационной структурой является неотъемлемой частью системы управления предприятием, обеспечивающей его динамическое развитие в неустойчивой внешней среде.

Центральным элементом модели адаптационного механизма управления организационной структурой являются организационные способности предприятия, которые отражают, с одной стороны, возможности внешней среды, а с другой - внутренний потенциал предприятия (7, с. 61).

Проблемы развития отличительных организационных способностей предприятия, в том числе динамических, отражены в работах таких ученых, как Р.Р. Нельсон и С.Дж. Уинтер, С.К. Прахалад и Г. Хамел, В.М. Коен и Д.А. Левинтал, Р.М. Хендерсон и К.Б. Кларк, Б. Когут и У. Зандер, Д. Тис, Г. Пизано и А. Шуен, М. Золло и С. Уинтер, К. Эйзенхардт и Дж. Мартин, Д. Коллиз, Р. Грант, К. Хелфат и М. Петераф и др. Следует отметить, что многие отечественные ученые уделяют большее внимание термину «потенциал предприятия», выделяя различные его виды. Например, под стратегическим потенциалом предприятия понимается совокупность имеющихся ресурсов и способностей для разработки и реализации разработанной стратегии развития.

Целью работы является исследование адаптивных структур управления.

Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:

- раскрыть теоретические аспекты адаптивных организационных структур;

- проанализировать структуру управления ООО «Кнауф Инсунейшн»;

- рапссмотреть меры совершенствования организационной структуры.

Предмет и объект. Предметом исследования являются теоретические и методические аспекты формирования и развития организационной структуры управления предприятием, объектом – ООО «Кнауф Инсунейшн»

Для написания курсовой работы использована учебная и периодическая литература.

Объём работы: 28
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru