Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

История зарождения самбо и появления

Тема работы: История зарождения самбо и появления
Предметная область: Курсовой проект, История
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………............2

1.Теоретические основы технико-тактической подготовленности спортсменов в боевом самбо………………………………………………………..5

1.1 Самбо как вид спорта: техника и правила борьбы ……………………..5

1.2 Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов………………………………………………………………………….9

1.3 Содержание технико-тактической подготовки самбистов……………12

2. Оценка технико-тактической подготовленности юных самбистов……15

Заключение……………………………………………………………….......19

Список литературы……………………………………………………...…...21

Описание работы:

Введение

«... Безусловно и о самих лакедемонянах мы знаем, то что, сейчас они ревностно промышляли тяжелыми процедурами, они превосходили других, а теперь же и согласно части гимнастических соревнований, и в боевых процессах они уступают иным... Ведь ни волк, ни какой-или иной безумный хищник никак не заступил б в серьезную войну ради великолепного, но, скорее, только доблестный муж...» (Аристотель).

В промежуток расцвета рабовладельческого сообщества (приблизительно 400 г. до н.э.) бойцы, как норма, различались многосторонним формированием, и физиологическим, и внутренним. Позднее у македонцев и римлян возникают профессиональные бойцы, получающие на жизнь в спектаклях, аналогичных цирковым.

Постепенный упадок эллинистической культуры уже после Пелопоннесской битвы негативно отразился в культивировании войн. В промежуток римского первенства эллинистическая соперничество практически пропала, однако все без исключения ведь оставила о для себя воспоминания равно как сложная доля эллинистической культуры.

На данном фоне соперничество основы стремительно совершенствоваться в Италии, Франции и в последующем распространилась согласно целой Европе.

Богатейшую эпопею национально-беспричинных типов войн и военных искусств обладают народы Юго-Восточной Азии, Океании, Основной Азии, Африки, государств Латинской и Нордовой Америки. Довольно припомнить монастырь XI в. в г. Ани - столице Армении, на барельефах которого представлены торжество сбора урожая, схватки бойцов в кожах необузданных звериных и среди единоплеменников. Хорошо заметны захваты за ноги, подножки, броски с упором ногой в живот.

Много отображений бойцов включают рыцарские монументы писчей культуры.

Система «Самбо», созданная на основе всенародных типов войн и наилучших достижений систем самообороны, совместно с этим неотъемлемо выделяется от абсолютно всех иных концепций, основным образом, тем, то что она базируется в познании анатомического структуры человека, в мастерстве переключаться с приема в прием, в познании баланса человеческого туловища, в познании «скачка» и в полном осмысливании хода актуальный схватки.

1 Хроника применения народом способов самообороны

Приемы бытовой защиты, появившейся в плотнее всенародных тьмы, существовали состоятельнее и многообразнее, нежели эти ведь способы, какими использовали в средневековых турнирах; жители организовывали собственные турниры, в каком месте показывали собственную гибкость и мощь.

Небезынтересно затронуть формирования концепций войн в единичных европейских государствах. В Великобритании ещё с древних пор знакомы существовали разнообразные манеры рукопашного битвы. В XVII столетии соперничество велась 3-мя манерами: вестморлэндским, кумберлэндским и девонширским. Данные наименования совершались с наименования городков, какие прославились собственными бойцами.

2.Формирование спорт равно как типа спорта. Появление интернациональной спорт компании самбо

Понятие "защита в отсутствии оружия" возникло в 1927 г. в книжке Виктора Афанасьевича Спиридонова, профессионального армейского, какой в 1921-м основал базу новейшей концепции, наложенной с наилучших компонентов различных военных искусств этого периода. Данное существовали способы военного области войн в одеже, какими забунтовали воинов Алой Войсках и правоохранительные аппараты. В.Спиридонов с учащимися улучшали концепцию самообороны в отсутствии орудия - создали одежу с целью войн, начали осуществлять состязания.

Энтузиастами развития и формирования этого типа спорта считались В.А. Спиридонов, В.С. Ощепков и А.А. Харлампиев, обратившие интерес в отличительные характерные черты государственных типов войн.

3. Формирование спорт в Российской федерации и за рубежом

В различных населенных пунктах СОВЕТСКИЙ СОЮЗ в истоке СОРОК-х лет ХХ столетия появляются спорт секции, ведутся исследования с мишенью сопоставить результативность этих либо других концепций и способов преподавания. Наиболее либо меньше успешно объединяя эти либо другие иностранные концепции (британский и галльский спорт, традиционную и свободную войну, джиу-джитсу, способы штыкового битвы), какие исследовались в главном согласно иностранным ключам, создатели стремились сформировать собственные концепции, какие предоставляли б вероятность работникам насильственных ведомств (органов внутренних дел, ВЧК) отображать неожиданное наступление, обезвреживать. ant. вооружать и удерживать каждого соперника.

Цель работы – изучить процесс оценки технико-тактической подготовленности юных спортсменов в боевом самбо.

Задачи работы:

1. рассмотреть историю развития самбо;

2. рассмотреть самбо как вид спорта: технику и правила борьбы;

3. дать общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов;

4. раскрыть содержание технико-тактической подготовки самбистов;

5. изучить оценку технико-тактической подготовленности юных самбистов;

6. предложить практические рекомендации по совершенствованию технико-тактической подготовленности юных спортсменов в боевом самбо.

Объём работы: 15-19
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru