Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление финансовой и коммерческой деятельностью предприятия

Тема работы: Управление финансовой и коммерческой деятельностью предприятия
Предметная область: Дипломная работа, Коммерция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 3

1.1. Сущность финансовой деятельности предприятия 3

1.2. Содержание понятия коммерческой деятельности предприятия 3

1.3. Роль анализа финансового состояния в управлении финансовой и коммерческой деятельностью предприятия 3

2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ООО «АНТИКОРСТРОЙСЕРВИС» 3

2.1. Общеэкономическая характеристика предприятия 3

2.2. Анализ финансовой деятельности ООО «АнтикорСтройСервис» 3

2.3. Оценка коммерческой деятельности ООО «АнтикорСтройСервис» 3

3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ООО «АНТИКОРСТРОЙСЕРВИС» 3

3.1. Основные направления повышения финансовых результатов деятельности ООО «АнтикорСтройСервис» 3

3.2. Бизнес-план по развитию финансовой и коммерческой деятельности предприятия 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

ПРИЛОЖЕНИЯ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Развитие рыночных отношений, прогресс информатизации вызывают необходимость создания новых форм организации управления финансовой и коммерческой деятельностью предприятия. Взаимодействие и взаимозависимость производителя и потребителя на конкретном рынке являются главными факторами совершенствования организации финансовой и коммерческой деятельности. Это обуславливается условиями конкурентной борьбы, которые складываются на рынке, а также возникающей перед современными предприятиями необходимостью эффективно приспосабливаться к постоянно меняющимся требованиям внешней среды.

Эволюция отечественной экономики в экономику потребителя привела к изменению российского покупателя, который становится более взыскательным, так как имеет возможность выбора продавца, способного обеспечить реализацию ожидаемого уровня потребительских предпочтений.

Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что финансовая и коммерческая деятельность являются одними из важнейших областей деятельности человека, возникшей в результате разделения труда. Управление финансовой и коммерческой деятельностью – это процесс планирования, организации, мотивации и контроля на предприятии. В связи с этим устанавливаются хозяйственные связи, которые способствуют ведению торговли.

Все это связано с текущей конкуренцией на рынке продавцов и потребителей, так как конкуренция постоянно растет, предприниматели проводят множество мер, для того чтобы они могли оставаться конкурентоспособными. Конкуренция составляет основу рыночной экономики, являясь главной движущей силой развития и функционирования экономических субъектов в данной среде.

Анализ финансовой деятельности предприятия позволяет менеджерам установить наличие на предприятии симптомов или признаков экономического (финансового) кризиса. В случае если таковые выявлены, то имеет ли предприятие шанс локализовать кризисные явления, и если «да», то определить основные направления мероприятий для их предотвращения и вывода предприятия из состояния стагнации.

Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение финансово-хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением конъюнктуры рынка.

Одним из основных показателей благополучности предприятий следует считать его финансовое состояние, которое, по сути, отражает конечные результаты деятельности, является важнейшей характеристикой его деловой активности и надежности. Финансовое состояние предприятия дает характеристику финансовой конкурентоспособности, платежеспособности, кредитоспособности, информацию о выполнении обязательств перед государством и другими хозяйствующими на рынке субъектами.

Прибыль и рентабельность являются четкими показателями эффективной финансовой и коммерческой деятельности предприятия. Они отражают рациональность применения предприятием своих активов, доходность предпринимательской, производственной, инвестиционной и другой деятельности предприятия.

Цель выпускной квалификационной работы – по результатам анализа управления финансовой и коммерческой деятельностью предприятия определить направления его совершенствования.

Поставленная в работе цель определила следующие задачи исследования:

- рассмотреть сущность финансовой деятельности предприятия;

- изучить содержание понятия коммерческой деятельности предприятия;

- определить роль анализа финансового состояния в управлении финансовой и коммерческой деятельностью предприятия;

- дать общеэкономическую характеристику предприятия;

- провести анализ финансовой деятельности ООО «АнтикорСтройСервис»;

- оценить коммерческую деятельность предприятия;

- предложить основные направления повышения финансовых результатов деятельности ООО «АнтикорСтройСервис»;

- разработать бизнес-план по развитию финансовой и коммерческой деятельности предприятия.

Предмет исследования – финансовая и коммерческая деятельность предприятия. Объектом выступает ООО «АнтикорСтройСервис».

Теоретической основой исследования послужили работы таких авторов как М.С. Абрютина, О.В. Баскакова, В.Л. Быкадоров, Л.С. Васильева, С.Н. Виноградова, О.В. Грищенко, А.Н. Жилкина, А.Г. Ивасенко, И.А. Красюк, Л.В. Осипова и других, а также материалы периодической печати.

Структура выпускной квалификационной работы включает в себя введение, три главы, заключение, список использованной литературы и приложения.

Объём работы: 60-69
Цена: 6000 ₽
Уникальность: 55-65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru