Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда

Тема работы: Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Аудит
Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы – один из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он представляет собой упорядоченную систему сбора, наблюдения, измерения, регистрации, обработки и получения информации о труде работников предприятия и его оплате путем сплошного, непрерывного и документального учета. На основании этой информации осуществляется контроль за использованием рабочего времени, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и заработной платы, за уровнем соответствующих затрат.

Рассматривая проблемы аудита учета труда и заработной платы, можно заметить, что одно только определение размера заработной платы может вызвать значительные затруднения у всех участников трудовых взаимоотношений. Работник всегда желает иметь как можно более высокий уровень дохода, тогда как работодатель стремиться сократить свои издержки.

Как показывает практика, расчеты с персоналом по оплате труда - объект бухгалтерского учета, в котором нередко допускается достаточно большое количество нарушений и ошибок. Это связано с тем, что на этом объекте учета замыкается комплекс вопросов, связанных с отражением в бухгалтерском учете и налогообложении расходов на оплату труда и связанных с ними налоговыми платежами (отчисления по социальному страхованию, суммы НДФЛ). В связи с этим аудиторы относят этот участок к зоне с повышенным контрольным риском и их проверке уделяют особое внимание. Поэтому тема аудита оплаты труда актуальна.

Актуальностью темы выпускной квалификационной работы является то, что оплата труда на сегодняшний день является достаточно проблемным участком в учет организации, правильная организация которого отражается непосредственно на результатах деятельности и именно аудиторская проверка позволяется оценить эффективность и рациональность организации того или иного участка учета.

Цель данной выпускной квалификационной работы – заключается в рассмотрении аудита расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «АПК МИР».

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

 дать экономическую характеристику аудита расчетов с персоналом по оплате труда;

 рассмотреть нормативное регулирование аудиторской проверки учета расчетов с персоналом по оплате труда;

 изучить методические основы аудиторской проверки учета расчетов с персоналом по оплате труда;

 провести аудиторскую проверку учета расчетов с персоналом по оплате труда;

Объектом исследования в данной выпускной квалификационной работе выступает ООО «АПК МИР».

Предметом исследования выступает учет расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «АПК МИР».

Период исследования 2014-2016 гг.

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы применялись следующие методы: изучение и анализ научной литературы, наблюдение, сравнение, инспектирование, осмотр и просмотр документов, арифметическая проверка, пересчет, подтверждение, аналитические процедуры и др.

Теоретической и информационной базой исследования являются нормативно-правовые акты, труды отечественных и зарубежных авторов в области бухгалтерского учета и аудита расчетов с персоналом по оплате труда, а также данные бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности исследуемого предприятия.

Объём работы: 40
Цена: 4700 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru