Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Смысловая ясность речи. Ошибки связанные с нарушением ясности (ошибочная смысловая связь, логическое ударение, омоформы и др)

Тема работы: Смысловая ясность речи. Ошибки связанные с нарушением ясности (ошибочная смысловая связь, логическое ударение, омоформы и др)
Предметная область: Реферат, Лингвистика
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………….……….3

1. Смысловая ясность речи……………………………………………4

2. Ошибки связанные с нарушением ясности……………………….5

Заключение…………………………………………………………….7

Список литературы…………………………………………………….8

Описание работы:

Введение

Уже в античных руководствах по красноречию первым и основным требованием, предъявляемым к речи, было требование ясности. Точность и ясность речи взаимосвязаны: точность речи, как правило, придаёт ей ясность – ясность речи вытекает из точности.

Разница между этими качествами речи в том, что «о точности высказывания должен заботиться говорящий, а то, насколько котором ясно изложена должно та или заботиться иная мысль, понимается оценивает слушатель».

В было качестве основания двусмысленности для классификации та речи как большинстве ясной Б.С.Мучник выдвигает античных следующее: «если какое-то Разница предложение понимается во верно во качестве всех своих основания элементах сразу основания же, при иная первоначальном восприятии, а качестве не при использования повторном, не речевой при перечитывании выдвигает этого предложения, как то оно двусмысленности должно быть перечитывании признано ясным предъявляемым по своей высказывания коммуникативной структуре. двусмысленности Если же должен читающие вынуждены требованием возвратиться и переосмыслить по прочитанное, то значений такое предложение ей должно быть этими признано коммуникативно переосмыслить неясным».

Таким прочитанное образом, ясной перечитывании считается речь, если использованные в ней языковые средства при первоначальном восприятии понимаются слушающим именно в том из возможных значений, в котором они употреблены говорящим.

Анализ эмпирического материала позволяет утверждать, что в большинстве случаев ясность речи нарушается из-за (1) двусмысленности, (2) речевой недостаточности, (3) использования языковых средств ограниченной сферы употребления.

Объём работы: 5
Цена: 200 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru