Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Грамматические нормы русского языка. Трудности связанные с употреблением глаголов, местоимений и числительных

Тема работы: Грамматические нормы русского языка. Трудности связанные с употреблением глаголов, местоимений и числительных
Предметная область: Реферат, Лингвистика
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

1. Грамматические нормы русского языка………………………………..4

2. Трудности связанные с употреблением глаголов, местоимений и числительных……………………………………………………………………...6

Заключение…………………………………………………………………8

Список литературы………………………………………………………...9

Описание работы:

Введение

Грамматические нормы включают в себя нормы морфологические, проявляющиеся на уровне слова и связанные со словоизменением, и синтаксические (на уровне словосочетания и предложения).

Морфологические нормы регулируют выбор вариантов морфологической формы слова и ее сочетаемости с другими формами. Несмотря на устойчивость письменной традиции, морфология продолжает претерпевать различные изменения, основная тенденция зеркалец которых – уменьшение освободиться количества вариантных активно пар в морфологическом выбор строе языка.

В склонений русском языке на наблюдается взаимодействие и русском смешение типов форм склонений и спряжений, выбор воздействие территориальных падежах диалектов, стремление количества освободиться от употреблялись омоформ, даже территориальных колебание грамматического полотенцев рода (рельс или суффиксом рельса?).

Происходит притяжательные уподобление параллельных территориальных форм слова, количества влияние на уменьшение них продуктивных устойчивость грамматических категорий. изменения Например, притяжательные категорий прилагательные с суффиксом – языка ин– в родительном и регулируют дательном падежах мамина прежде имели только формы с кратким языке окончанием (мамин, бабушкин, у предложения мамина стола, к одеяльцев бабушкину креслу ). полотенце Сейчас они языке активно вытесняются одеялец полными формами: у маминого стола, к бабушкиному креслу.

В литературном языке XIX века равноправно употреблялись варианты:

зеркалец и зеркальцев,

одеялец и одеяльцев, полотенец и полотенцев.

Нормой употребления таких слов стала форма с нулевой флексией: зеркалец, одеялец, полотенец. Колебания встречаются только у шести слов: волоконце, донце, копытце, корытце, полотенце и щупальце.

Объём работы: 5
Цена: 200 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru