Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Этические аспекты оценки персонала организации на примере ТГМУ

Тема работы: Этические аспекты оценки персонала организации на примере ТГМУ
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические аспекты исследования этической составляющей системы оценки персонала

1.1. Понятие персонала и системы управления персоналом организации

1.2. Содержание, критерии и методы оценки персонала

1.3. Поведенческие и этические аспекты системы управления и оценки персонала

Глава 2. Оптимизация системы оценки персонала ООО «Адидас» с учетом этических аспектов

2.1. Общая характеристика и анализ системы оценки персонала ООО «Адидас»

2.2. Проект мероприятий по совершенствованию системы оценки персонала ООО «Адидас» с учетом этических аспектов

Заключение

Список литературы

Введен

Описание работы:

Введение

Ни одна организация не может существовать без своих сотрудников. Чтобы организация существовала эффективно, сотрудниками нужно грамотно управлять, т.е. подбирать квалифицированных сотрудников, расставлять по рабочим местам, обучать и развивать работающих сотрудников, повышая их уровень квалификации. От качества подобранных сотрудников зависит работа и развитие организации в целом.

Оценка персонала представляет собой комплекс мер, направленных на выявление соответствия сотрудников занимаемой должности по нескольким критериям — имеющемуся образованию, деловым качествам, наличию определенных навыков и дополнительных знаний, которые помогают не только справляться с поставленными задачами, но и решать производственные вопросы в пределах своей компетенции. На предприятия и фирмы различных форм собственности приходят часто люди, слабо подготовленные профессионально к исполнению соответствующей должности. Выдвижение на руководящую работу зачастую проводится без учета профессиональной подготовленности и нравственной зрелости.

Также оценка персонала предусмотрена для выявления скрытых возможностей и потенциала сотрудников с целью их использования в дальнейшем при развитии определенного направления либо при задействовании работника дополнительно по другой должности. В настоящее время в России ведется большая работа по созданию эффективной национальной системы квалификаций, отвечающей не только потребностям сегодняшнего дня, но и учитывающей те изменения, контуры которых можно увидеть уже сейчас. Создана и продолжает совершенствоваться нормативно-правовая база, сделаны существенные практические шаги в этом направлении на основе интеграции усилий органов государственной власти, работодателей, профсоюзов и системы образования.

Исследования различных аспектов процесса управления, в том числе развития, обучения и оценки, персонала представлены, в первую очередь, в трудах таких ученых как А.Я. Кибанов, А.П. Егоршин, М.Ф. Мизинцева, В.Ю. Корнюшин, А.Н.Лейбович, Е.Ю. Есенина и др. Так же в работе использовались статьи специалистов-практиков, таких как И.В.Журавлева (научный редактор журнала «Кадровые решения», автор курса повышения квалификации «Школа кадровика», старший преподаватель кафедры менеджмента ВГИК, консультант по трудовым спорам); М.С.Маслова (директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда РФ) и другие.

В статье Ж.А. Цукановой рассмотрены теоретические и прикладные аспекты в области этики работы с персоналом; рассматривается деловая этика как вид профессиональной этики. Утверждается, что общие культурные и этические принципы деловых контактов должны быть использованы для выработки любой организацией и руководителями собственных этических систем. Следовательно, этический уровень организации характеризуется степенью ориентации руководителей и ее рядовых сотрудников в своем поведении и принятии решений на нравственные нормы деловых отношений.

Авторы Г.Б. и Т.А. Туренко рассматривают традиционные и современные методы оценки персонала, точки зрения отечественной и зарубежной науки на рассматриваемую проблему, а также опыт ее решения. Особое внимание авторов уделено проблеме оценки делового потенциала работников предприятия. Сделан вывод о том, что важнейшей составляющей делового потенциала является надежность персонала. Предлагается новый инструмент для оценки надежности и конкурентоспособности персонала система комплексной оценки специалистов. Дается описание методики, перечислены ее преимущества по сравнению с другими методами оценки персонала.

Объём работы: 45
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 68-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru