Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Доработка диплома "ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕТЕЙ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПОЧЕК И МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ О КАЧЕСТВЕ СЕСТРИНСКОЙ ПОМОЩИ

Тема работы: Доработка диплома "ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕТЕЙ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПОЧЕК И МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ О КАЧЕСТВЕ СЕСТРИНСКОЙ ПОМОЩИ
Предметная область: Часть работы, Медицина
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 6

1.1 Особенности строения мочевыводящей системы 6

1.2 Особенности мочевой системы ребенка 7

1.3 Этиология патологии почек у детей 8

1.4 Характеристика заболеваний почек у детей 9

1.5 Симптомы заболеваний почек у детей 19

1.6 Лечение заболеваний почек у детей 21

1.7 Значение сестринского ухода за детьми с заболеваниями мочевыделительной системы 22

ГЛАВА 2. БАЗА И МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ 27

2.1 Характеристика базы исследования 27

2.2 Методика исследования 28

ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ СОБСТВЕННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 30

ГЛАВА 4. ВЫВОДЫ 42

ГЛАВА 5. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 44

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47

ПРИЛОЖЕНИЕ 50

ВВЕДЕНИЕ

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы обусловлена высокой распространенностью заболеваний почек и мочевыделительной системы (МВС) у детей и подростков; важностью своевременного выявления и дифференциальной диагностики заболеваний МВС различного генеза и проведения адекватной терапии; значительным влиянием данной патологии на качество жизни детей и подростков. Л.И. Мазур пришел к выводу, что болезни органов мочевой системы продолжают привлекать серьезное внимание специалистов – нефрологов, урологов, а также педиатров, работающих в первичном звене здравоохранения вследствие значительной их распространенности, трудностями лечения и нередким прогрессированием болезни, приводящим к инвалидизации ребенка.

В настоящее время наблюдается рост патологии органов мочевой системы. Эта проблема остается актуальной на протяжении последних десятилетий. Удельный вес инфекционно-воспалительного поражения почек и мочевыводящих путей в общей структуре почечной патологии в настоящее время составляет 77–89 %. Частота болезней почек в разных регионах колеблется от 9,5 до 88,5 на 1000 детского населения (Шрайер Р.В., 2014). Большая часть патологии почек формируется в раннем детском возрасте и в перинатальном периоде.

В связи с тем, что иммунитет у детей слабый, болезни почек могут возникнуть от несерьезных, на первый взгляд, причин (Рябов, С.И, 2013). Поэтому дети страдают чаще, чем взрослые. К тому же любые воспаления ребенок переносит тяжелее, с рядом осложнений.

Всем детям, имеющим хотя бы однократные или минимальные изменения в анализах мочи – необходимо наблюдение врача, медицинской сестры, проведение полного нефрологического обследования с целью раннего выявления заболеваний почек, назначения адекватного лечения или проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению развития патологии органов мочевой системы. Чем раньше установлен диагноз поражения почек (у ребенка раннего возраста), тем быстрее можно начать правильное лечение и предотвратить развитие почечной недостаточности.

Огромное значение оказывает адекватный сестринский уход за детьми с заболеваниями мочевой системы. Медицинская сестра помогает детям и молодым родителям справиться с вопросами гигиены, объясняет правила сдачи анализов, рассказывает о назначенной диете, а также поддержит добрым словом отчаявшегося родителя заболевшего ребёнка. Поэтому роль медсестры в уходе за маленькими пациентами с заболеваниями мочевой сферы бесценна. Это и определяет актуальность данной темы.

Данная тема изучалась в исследованиях таких авторов, как А.А. Баранов, Р.Р. Шиляев, Б.С. Каганов, М. С. Игнатова, О.В. Журавлёва, А.А. Золотухина, А.М. Запруднов и др. Однако тема собственно сестринского ухода за детьми с заболеваниями почек рассмотрена недостаточно широко, и нуждается в дальнейшем изучении.

Целью данной работы является изучение характеристики детей с почечной патологией.

Задачи исследования:

1. Изучить литературные источники.

2. Изучить характеристику детей с заболеваниями почек.

3. Составить анкету и провести анкетирование родителей о качестве сестринской помощи.

4. Сформулировать выводы и разработать рекомендации с целью повышения качества сестринской помощи.

Научная новизна исследования.

Разработанные рекомендации могут позволить улучшить качество оказания сестринской помощи!

Практическая значимость исследования характеристик детей с заболеваниями почек заключается в практическом применении результатов исследования педиатрами для своевременного обнаружения патологии почек у детей.

Единица наблюдения. Дети и их родители.

Характер. Исследование является текущим.

Объем. Размер изученной выборки – 50 респондентов.

Объект. Дети с почечной патологией.

Цена: 1500 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru