Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды предпринимательской деятельности, правовой статус индивидуального предпринимателя-гражданина и правоспособность коммерческих организаций.

Тема работы: Понятие и виды предпринимательской деятельности, правовой статус индивидуального предпринимателя-гражданина и правоспособность коммерческих организаций.
Предметная область: Курсовая работа, Предпринимательское право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………...…………3

Глава 1. Общее представление о предпринимательской деятельности....….5

1.1 Понятие и общие признаки предпринимательской деятельности граждан……………………………………………………………………...…..5

1.2 Государственная регистрация индивидуального предпринимателя…....7

1.3 Осуществление предпринимательской деятельности…………….…….12

Глава 2. Особенности ответственности индивидуального предпринимателя……………………………………………………….……..16

2.1 Ответственность индивидуального предпринимателя……………..…..16

2.2 Прекращение деятельности индивидуального предпринимателя…….19

Заключение……………………………………………………………….……26

Список использованных источников………………………………….……..29

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы исследования обусловлена необходимостью изучения особенностей понятия и видов предпринимательской деятельности, правового статуса индивидуального предпринимателя-гражданина и правоспособность коммерческих организаций. В нашей стране начать заниматься предпринимательской деятельностью на законных основаниях не сложно. Достаточно зарегистрировать ИП, предварительно собрав необходимые документы и изучив нужную информацию.

Наиболее популярной организационной формой коммерции является ИП – расшифровка индивидуальный предприниматель. С учетом особенностей отраслевой специфики деятельности ИП, как и организации, вправе совершать ряд юридических действий: принимать сотрудников в штат, открывать расчетные счета в банках, заключать контракты и т.д.

По статистике на 2017 год в России зарегистрировано около 4 миллионов ИП. Однако индивидуальным предпринимателям необходимо помнить, что у них есть не только право заниматься получением прибыли, но и соответствующие обязанности, за невыполнение которых накладываются санкции и штрафы. Наиболее простой формой осуществления предпринимательской деятельности является использование статуса индивидуального предпринимателя. Возможность осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности вытекает из общей правосубъектности гражданина: статья 18 ГК РФ включает в содержание правоспособности граждан право заниматься предпринимательской и любой иной, не запрещенной законом деятельностью. Ограничение указанного права возможно только по решению суда по основаниям, предусмотренным законом, и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п. 3 ст. 55 Конституции РФ и ч. 2 п. 2 ст. 1 ГК РФ). По общему правилу к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями.

Целью курсовой работы является изучение особенностей понятия и видов предпринимательской деятельности, правового статуса индивидуального предпринимателя-гражданина и правоспособность коммерческих организаций.

Поставленная цель определила решение следующих задач:

- изучить понятие индивидуального предпринимателя;

- рассмотреть порядок регистрации и прекращения деятельности индивидуального предпринимателя;

- выявить особенности гражданско-правового статуса индивидуального предпринимателя;

- раскрыть права и обязанности индивидуального предпринимателя;

- изучить ответственность индивидуального предпринимателя;

- выделить актуальные вопросы защиты прав индивидуального предпринимателя.

Объектом исследования являются правовые основы, закрепляющие понятие и содержание правового статуса индивидуального предпринимателя.

Предметом исследования являются работы ученых по теме исследования, материалы периодической печати, а также фактический материал из практики. Методологией данной работы выступает системно-структурный, функциональный, сравнительный, статистический, сравнительно-правовой методы. Курсовая работа состоит из введения, основной части, заключения, библиографии.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru