Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности и виды государственного контроля за предпринима¬тельской деятельностью

Тема работы: Особенности и виды государственного контроля за предпринима¬тельской деятельностью
Предметная область: Контрольная работа, Предпринимательское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………...…3

Сущность понятия «предпринимательская деятельность»……………………..5

Виды государственного контроля предпринимательской деятельности……....8

Особенности государственного контроля (надзора) за предпринимательской деятельностью гражданина……………………………………………………...11

Заключение……………………………………………………………………….14

Список литературы……………………………………………………………....15

Описание работы:

Введение

Актуальность темы. Изменение экономической реальности в современной России требовало адекватного изменения правовой системы. Она должна обеспечить правовую основу для развития рыночной экономики. Предпринимательская деятельность является ключевым элементом экономического механизма, а предприниматель является одной из центральных фигур социально-экономической жизни общества. Современные ученые и политики едины в этом. Предпринимательство и связанные с ним отношения представляют собой специфическую сферу общества. Они регулируются законом. О специфике предпринимательских отношений свидетельствует тот факт, что в сфере предпринимательства предмет правового регулирования является широкий круг общественных отношений (имущественных, производственных, социальных, трудовых, налоговых и т. д.). Субъект предпринимательской деятельности преследует цель получения прибыли, в то время как его деятельность направлена на социальные нужды своей продукции, выполненные работы, оказанные услуги.

Деятельность предпринимателя направлена на получение прибыли, на получение имущественных благ. В этом случае можно говорить о возможном коммерческом риске, возможных неблагоприятных имущественных последствиях деятельности предпринимателя (обусловленных как упущениями в работе, так и связанных с ненадлежащим исполнением своих обязательств).

Правовые вопросы предпринимательства привлекают внимание ученых - юристов. Данные вопросы исследуются как теоретиками права, так и представителями науки гражданского и предпринимательского права В.С Анохиным, В.В. Витрянским, В.А. Дозорцевым, О.С. Иоффе, Н.И. Клейн, Н.Н. Костюком, М.И. Кулагиным, В.С. Мартемьяновым, В.Ф. Попондопуло, ЕА. Сухановым, АА. Собчаком, Ю.К. Толстым, В.В. Чанкиным, В.С. Шишкиной, В.Ф. Яковлевой и др.

Объектом исследования являются общественные отношения, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора) за предпринимательской деятельностью в Российской Федерации.

Предметом исследования является система правовых норм, регулирующих общественные отношения и правоприменительную практику по вопросам государственного контроля (надзора) за субъектами предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Целью исследования является изучение вопросов государственного и общественного контроля за предпринимательской деятельностью.

Достижение поставленной цели потребовало решения следующих задач:

- исследовать понятие, сущность и содержание государственного контроля;

- исследовать виды контрольной деятельности;

- изучить исторические аспекты организации контроля за предпринимательской деятельностью в России

Объём работы: 15
Цена: 525 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru