Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Интенсивный откорм свиней, поголовье 50, среднесуточный прирост 800г. Живая масса 120 кг.

Тема работы: Интенсивный откорм свиней, поголовье 50, среднесуточный прирост 800г. Живая масса 120 кг.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Зоология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Обзор литературы 5

2. Практическая часть 11

Заключение 27

Список литературы 28

Описание работы:

Введение

Свиноводство — наиболее «скороспелая» отрасль животноводства благодаря высокой плодовитости животных, дающих ценные продукты питания. За 2017 год производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях Российской Федерации составило 2 851,4 тыс. тонн, что на 12,5% (+329,1 тыс. тонн) больше уровня предыдущего года. За этот период поголовье в сельскохозяйственных организациях возросло на 901 тыс. голов (+5,6%) и достигло 15 507,8 тыс. голов.

Сегодня в условиях ускоренного импортозамещения необходимо интенсивное развитие подотрасли. Рост поголовья свиней и повышение их продуктивности позволит в короткий срок увеличить производство свинины. Большое значение в решении этой задачи отводится личным подсобным хозяйствам. Разведение сельскохозяйственных животных в условиях личных или фермерских хозяйств, всегда было и остается прибыльным делом, и не только потому, что 90-98% этих животных утилизируется, но и потому, что затраты на откорм, например, поросенка или выращивание свиней на племя, быстро окупаются.

Фермерам надо знать, что полноценным считается кормление, при котором поросята получают питательные и биологически активные вещества в соответствии с их потребностью. Полноценное кормление способствует нормальному течению всех физиологических процессов в организме и производству продукции при минимальной затрате кормов.

От полноценности кормления зависит состояние здоровья животных, их продуктивность, качество продукции высокого качества при минимальной затрате кормов.

В структуре мирового производства мяса в настоящее время свинина занимает первое место. В мясном балансе некоторых европейских стран доля свинины превышает 60%.

Свиноводство всегда считалось не только экономически выгодной, но и высокодоходной отраслью, что в значительной степени определяется важными биологическими особенностями этих животных, которые выгодно отличаются от основных характеристик сельскохозяйственных животных других видов.

Здесь в первую очередь следует отметить всеядность. В отличие от крупного рогатого скота и овец свиньи хорошо приспосабливаются к использованию растительных и животных кормов, а также различных пищевых отходов. Свиньи обладают весьма ценными биологическими особенностями, такими как высокое многоплодие, скороспелость, высокая экономическая эффективность откорма, короткий срок плодоношения, высокий убойный выход.

Многоплодие - это признак определяется количеством живых поросят при рождении. Оно составляет в среднем 10-12 поросят и колеблется от 1 -2 до 30 и более за опорос.

Реальное многоплодие всегда на 50-60% меньше потенциального. Это связано с биологической неполноценностью кормления, нарушением условий содержания маток и производителей.

Скороспелость. Под ней понимается способность свиней в короткие сроки достигать такой степени развития, которая обеспечивает возможность раннего их использования для воспроизводства и получения мясной продукции. Половые клетки у свиней образуются уже в 4-5 месячном возрасте, однако осеменять молодняк в этом возрасте не следует, поскольку организм еще полностью не созрел, а получение потомство будет малочисленным и слабым.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru