Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бизнес-план, разработанный для осуществления нововведений (инноваций)

Тема работы: Бизнес-план, разработанный для осуществления нововведений (инноваций)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение

1 Резюме проекта…………………………………………………………………………………….6

2 Описание бизнес продукта…………………………………………………………………..7

3 Описание рынка сбыта………………………………………………………………………….8

4 Продажи и маркетинг………………………………………………………………………….10

5 План производства………………………………………………………………………………11

6 Организационная структура………………………………………………………………..13

7 Финансовый план…………………………………………………………………………………14

7.1 Оборудование помещения продуктового магазина………………...14

7.2 Ассортиментный ряд магазина………………………………………19

7.3 Подбор персонала……………………………………………………..22

8 Факторы риска……………………………………………………………………………………..23

Заключение……………………………………………………………………………………………..24

Список литературы………………………………………………………………………………….26

Описание работы:

ФГОУ ВПО «Тверская государственная

сельскохозяйственная академия»

Экономический факультет

Кафедра менеджмента и товароведения

КУРСОВАЯ РАБОТА

по бизнес-планированию

на тему: «Бизнес план на строительство молочного комплекса на 300 голов КРС»

Автор

Студент группы

Научный руководитель

Дата предоставления

Оценка

Тверь 2018

Содержание

Введение

1 Резюме проекта…………………………………………………………………………………….6

2 Описание бизнес продукта…………………………………………………………………..7

3 Описание рынка сбыта………………………………………………………………………….8

4 Продажи и маркетинг………………………………………………………………………….10

5 План производства………………………………………………………………………………11

6 Организационная структура………………………………………………………………..13

7 Финансовый план…………………………………………………………………………………14

7.1 Оборудование помещения продуктового магазина………………...14

7.2 Ассортиментный ряд магазина………………………………………19

7.3 Подбор персонала……………………………………………………..22

8 Факторы риска……………………………………………………………………………………..23

Заключение……………………………………………………………………………………………..24

Список литературы………………………………………………………………………………….26

Введение

В условиях рыночной экономики организация должна постоянно приспосабливаться к изменениям во внешней среде и в первую очередь бороться с конкурентами, выпускающими аналогичную продукцию или предлагающими аналогичные товары или услуги. Для того чтобы не только выжить, но и усилить свою позицию на рынке, организации необходимо расти и меняться, изыскивать новые формы применения капитала, новые экономически эффективные технологии производства, новые формы выведения продукции на рынок, а это без поиска и разработки своего пути развития в соответствии с требованиями рынка, достичь не удастся. Развитие и рост организации - это значимые аспекты, требующие специальных механизмов экономического управления. Главное место в которых отводится стратегии, задача которой - обеспечить инвестиционный потенциал роста организации при сохранении ее устойчивости.

Все больше предприятий в последнее время прибегают к разработке стратегий развития и, следовательно, к стратегическому планированию на предприятии. Многие российские и иностранные известные компании, не только имеют хорошо разработанную и прозрачную стратегию, но и упорно придерживаются установленных параметров развития, что, в конечном итоге, и привело их к успеху.

Разработка стратегии развития представляет собой процедуру разработки желаемого состояния организации: видения, миссии, целей и совокупности конкретных мероприятий по использованию сильных и слабых сторон.

Стратегия развития призвана обеспечить быструю адаптацию организации к изменениям окружающей среды. Таким образом, реализация стратегии должна обеспечить постоянное усиление экономической мощи организации, повышение конкурентоспособности произведенных товаров и оказываемых услуг.

Эффективная деятельность предприятий в условиях рыночной экономики зависит от эффективного менеджмента. Менеджмент - система методов управления, которая ориентирует фирму на спрос и потребности рынка, направляет ее деятельность на эффективное развитие с наименьшими затратами. Прогнозирование деятельности - это предвидение дальних и ближних перспектив развития предприятия, которое осуществляется с помощью составления бизнес-планов. Планирование деятельности - основная функция менеджмента, которая основывается на стратегии хозяйственной деятельности предприятия, и включает в себя маркетинговый, производственный план, финансовый план, исследование и анализ рынка. Целью менеджмента в деятельности предприятия является составление стратегических планов для максимального увеличения эффективности производства, и получение максимальной прибыли при минимальном количестве затрат. Планирование деятельности основано на бизнес-плане. Бизнес план, представленный в данной работе - это особый документ, который содержит в себе планирование хозяйственной деятельности предприятия с учетом исследования рынка продуктов питания в Тверской области, Лихославльском районе, селе Толмачи.

Тема продуктов питания очень актуальна на сегодняшний день, потому что продукты питания являются частью жизни каждого человека. На сегодняшнем рынке очень интенсивно развивается отрасль продуктов питания. На основе законов рынка, где все зависит от спроса и предложения товаров и услуг, возникает огромная конкуренция среди магазинов. Для создания эффективной производственной деятельности предприятия, создания его конкурентоспособности на рынке необходимо постоянное внедрение инноваций в его деятельность.

Таким образом, актуальность работы заключается в принятии решений, которые способствуют выживанию и закреплению на рынке продуктов питания магазина ИП Пугачева в условиях жестокой конкурентной борьбы. Бизнес-план, представленный в работе, поможет увидеть результаты принятых решений, перспективы и задачи, а главное позволит провести анализ производства, проверить его разумность и реалистичность.

Объектом исследования в работе выступает организация ИП Пугачева Е. В. продуктовый магазин, которое находится по адресу: Тверская область, Лихославльский район, село Толмачи, ул. Круговая. Д. 5. Организационные и экономические отношения, разработанные в бизнес-плане, являются предметом исследования данной курсовой работы.

Цель курсовой работы изучить деятельность организации ИП Пугачева Е. В. продуктового магазина и предложить мероприятия по увеличению прибыли и повышению конкурентоспособности.

Для достижения цели необходимо составить бизнес-план производства, который станет основой для модернизации предприятия с целью его конкурентоспособности на рынке продуктов питания в селе Толмачи. Он оценит конкурентов по факторам конкурентоспособности и поможет спланировать производственную и финансовую деятельность таким образом, чтобы предприятие заняло лидирующие позиции на рынке услуг, по качеству продукции, высокому уровню обслуживания при доступных ценах.

Цель достигается решением следующих задач:

1. Рассмотреть содержание и роль планирования в менеджменте.

2. Сделать анализ деятельности организации ИП Пугачева Е. В. продуктового магазина и определить его основные направления развития.

3. Разработать бизнес-план развития продуктового магазина.

Информационной базой явились различные аналитические источники. Основой теории и методологии исследования послужили книги экономической науки. В работе освещены данные периодической печати, статистики, нормативно правовые акты, специальная справочная и другая литература.

Объём работы: 30-34
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 51 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru