Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль мотивационной сферы в функциональном состоянии сотрудников добывающей промышленности

Тема работы: Роль мотивационной сферы в функциональном состоянии сотрудников добывающей промышленности
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Психология
Описание работы:

Введение

Актуальность: Современные исследователи все чаще обращаются к роли личности, ее активности в достижении благополучия. Благополучие определяет не только личную успешность индивида, но и успешность его профессиональной деятельности, а благополучие членов трудового коллектива является залогом успешной деятельности предприятия.

Тенденции в современной психологической науке связаны с постепенным переходом от образа пассивной личности, полностью управляемой внутренними диспозициями и внешней стимуляцией, к образу активной личности, ставящей цели и стремящейся к их достижению.

Изучение мотивации трудовой деятельности является активно развивающимся направлением исследований в организационной психологии. В традиционных теориях трудовой мотивации основное внимание уделяется содержанию мотивов и потребностей сотрудников на рабочем месте, и факторам, которые приводят к их удовлетворению.

Особенно важным является изучение трудовой мотивации работников добывающей промышленности, поскольку именно они формируют важную часть доходов государства. Добывающая промышленность – наукоёмкая отрасль, требующая высокой квалификации сотрудников. Вопрос их трудовой мотивации крайне важен, поскольку от мотивированности сотрудников завист и эффективность работы, и наличие или отсутствие текучки кадров, на подготовку которых государство тратит немало средств. Мотивация также определяет устойчивость сотрудников к профессиональным стрессам.

Очень важно, чтобы работники были профессионально мотивированы, чтобы в структуре их мотивации присутствовали не только карьерно-денежные стимулы, но и профессиональное самоосознание, общественно-значимые мотивы.

Методологическая основа теории трудовой мотивации представлена в работах таких авторов, как Ф. Герцберг, Д. Мак-Грегор, А. Маслоу, В. Врум, А.А. Леонтьев, К. Роджерс, А. Бандура, Р.де Чармс, Э. Деси, Р. Райан и др.

Цель: изучить особенности профессиональной мотивации работников добывающей промышленности.

Объект: профессиональная мотивация работников

Предмет: особенности профессиональной мотивации работников добывающей промышленности.

Задачи исследования:

1. Изучить научно-методическую литературу по проблеме трудовой мотивации и её структуры.

2. Изучить особенности профессиональной профессиональных стрессов работников.

3. Подобрать психодиагностический инструментарий к исследованию профессиональной мотивации работников добывающей промышленности.

4. Провести исследование профессиональной мотивации работников добывающей промышленности.

Практическая значимость состоит в возможности использовать результаты психодиагностического исследования, с целью оптимизации сложившейся системы мотивации работников добывающей промышленности.

База исследования: коллектив ООО «Ставролен».

Сроки исследования: с 1 января по 30 мая 2018 г.

Структура работы: ВКР состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 37
Цена: 1567,5 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru