Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

курсовая по информатике

Тема работы: курсовая по информатике
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Информатика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ РАЗРАБОТКЕ БАЗЫ ДАННЫХ 6

1.1. Понятие программного обеспечения и его классификация 6

1.2. Характеристика прикладного программного обеспечения 8

1.3. Понятие баз данных. Системы управления базами данных 10

II. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИ РАЗРАБОТКЕ БАЗЫ ДАННЫХ 15

2.1. Проектирование баз данных 15

2.2. Описание и функциональные возможности базы данных 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38

ПРИЛОЖЕНИЕ 40

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. Программное обеспечение за полвека своего существования претерпело огромные изменения, пройдя путь от программ, способных выполнять только простейшие логические и арифметические операции, до сложных систем управления предприятиями. Хотя первоначально компьютеры предназначались главным образом для выполнения сложных математических расчётов, в настоящее время доминирующим является накопление и обработка информации. Сегодня управление предприятием без компьютера просто немыслимо. Компьютеры давно и прочно вошли в такие области, как бухгалтерский учёт, управление ассортиментом и закупками.

Проблема исследования заключается в сложности выбора конкретного прикладного программного обеспечения для создания базы данных из разнородных программ.

Цель: разработать базу данных по теме «Информация о составе рабочих смен».

Объектом исследования является комплекс учебно-методических материалов для самостоятельного изучения темы «Базы данных».

Предмет исследования – использование прикладного программного обеспечения в процессе разработки базы данных «Информация о составе рабочих смен».

В соответствии с целью, объектом и предметом были поставлены следующие задачи:

1) изучить понятие программного обеспечения и его классификацию, а также охарактеризовать прикладное программное обеспечение;

2) рассмотреть понятие баз данных: классификацию и требования к их разработке;

3) описать процесс проектирования программного приложения и его функциональные возможности.

Для решения поставленных задач был использован комплекс методов, таких как:

1) изучение и анализ научно-методической, учебной литературы, Интернет-ресурсов по теме исследования;

2) анализ нормативной и технической документации.

Методологическую основу исследования составляют работы: Мэтью Мак-Дональда, В.В. Корнеева, А.Ф. Гареева, С.В. Васютина, В.В. Райха, Хомоненко А.Д., Цыганкова В.М., Мальцева М.Г, Сулейманова К.А. , В.В. Шуракова, Д.М. Дайитбегова, С.В. Мизрохиа, С.В. Ясеновского, посвящены развитию информационных технологий, а также разработке, внедрению, использованию баз данных. Также исследования в работе опираются на Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ГОСТ 19.102-77, ГОСТ 19.505-79, ГОСТ 34.602-89, ГОСТ РД 50-34.698-90.

Структура курсовой работы определялась логикой исследования и поставленными задачами. Она включает в себя введение, две главы, заключение, список используемой литературы, приложение. Список литературы состоит из 20 источников. Курсовая работа включает в себя 40 страниц.

Во введении обоснована актуальность работы, определены цель, объект, предмет, задачи, дана краткая характеристика и приведено описание структуры курсовой работы.

В первой главе «Теоретические основы использования прикладного программного обеспечения при разработке баз данных» рассматриваются понятие программного обеспечения и его классификация, дается характеристика прикладного программного обеспечения. Также рассматривается понятие баз данных, классификация и требования к разработке.

Во второй главе «Практические аспекты использования прикладного программного обеспечения при разработке баз данных» приведены этапы проектирования базы данных, а также описание и функциональные возможности.

В заключении обобщаются результаты исследования, излагаются его основные выводы.

В приложении представлено техническое задание к курсовой работе и программное приложение, записанное на цифровой носитель.

Объём работы: 25-29
Цена: 1600 ₽
Уникальность: 51-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru