Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

амортизация как средство обновления основных фондов предприятия

Тема работы: амортизация как средство обновления основных фондов предприятия
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика отрасли
Краткое содержание:

Введение.......................................................................................................................3

1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия СПК «Большевик»................................................................................................................5

2. Амортизация и износ основных средств в сельском хозяйстве..........................9

2.1 Теоретическая сущность амортизации и износа основных средств.................9

2.2 Оценка источников амортизационного фонда на предприятии.....................12

2.3 Эффективность использования амортизационного фонда на предприятии...21

3. Пути повышения эффективности использования амортизационного фонда...32

3.1 Сравнение методов начисления амортизации по объекту основного средства.......................................................................................................................32

3.2 Экономический эффект от прилагаемых мероприятий....................................40

Заключение.................................................................................................................47

Список использованной литературы........................................................................50

Приложения.............................................................................................................

Описание работы:

На современном этапе воспроизводство основных средств предприятия зависит от наличия источников финансирования.

Амортизационные отчисления являются одним из важнейших источников финансирования простого и расширенного воспроизводства, позволяющим целенаправленно улучшить структуру и состав основных фондов в процессе, что определяет необходимость целенаправленного управления этим процессом, как на макроуровне, так и на микроэкономическом уровне.

Необходимость обновления материально-технической базы в условиях дефицита финансовых ресурсов и нормативно-правовых ограничений государственной амортизационной политики определяет особую значимость формирования эффективной амортизационной политики для каждого субъекта хозяйствования.

Вопросы формирования амортизационных ресурсов и их использование в соответствии с функциональным назначением раскрываются в амортизационной политике предприятия. Вместе с тем многие авторы отмечают, что на практике вопросы амортизационной политики и ее использования для улучшения финансовых показателей работы предприятий не получили должного внимания.

Цель работы - изучить амортизационную политику предприятия на предмет ее влияния на финансовые результаты его деятельности. Работа выполнялась по материалам СПК «Большевик».

Поставленная цель работы предполагает решение комплекса взаимосвязанных задач:

- определение понятия амортизационной политики предприятия, ее экономической сущности и нормативного обоснования;

- обзор вариантов составления амортизационной политики, которые предоставляет отечественное законодательство;

- рассмотрение степени и форм влияния амортизационной политики на финансовые результаты предприятий;

- выбор исследуемого предприятия с предоставлением его организационной характеристики и анализом отдельных показателей его финансово-хозяйственной деятельности;

- оценка состояния основных средств избранного предприятия и критический анализ его учетной политики для целей амортизации;

- применение полученных знаний для выявления основных направлений совершенствования амортизационной политики исследуемой организации, выбора оптимальной для него амортизационной политики и, наконец, оценку экономического эффекта предложенных мероприятий по совершенствованию амортизационной политики СПК «Большевик»

Объектом изучения выступила амортизационная политика предприятия; предметом – практика формирования амортизационной политики в СПК «Большевик» и оценка влияния амортизационной политики избранной компании на её финансовые результаты.

Теоретической основой настоящей работы являются труды отечественных учёных и специалистов в области экономики предприятия вообще (В.И. Стражев, Л.А. Богдановская, О.Ф. Мигун, О.А. Агеева, О.И. Волков, О.В. Девяткин, В.Я. Горфинкель, В.А. Швандар и др.) и вопросов амортизационной политики в частности (И.И. Веретенникова, Р. Гречухин, Ю.А. Руднев, Э.Б. Саприцкий, Ю.Г. Бреусов, Н.Н. Безуглов, В.В. Копаева). В качестве эмпирического материала были использованы формы отчетности СПК «Большевик» за 2016-2017 годы.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 53-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru