Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

административно-правовой статус Правительства РФ

Тема работы: административно-правовой статус Правительства РФ
Предметная область: Курсовая работа, Административное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………..……………………………………………. 4

1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…………………………………………………………….

6

1.1 Правительство Российской Федерации как высший исполнительный орган государственной власти………………….……..

6

1.2 Структура Правительства Российской Федерации………………… 7

2 КОМПИТЕНЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………………………...

15

2.1 Полномочия и функции Правительства Российской Федерации…… 15

2.2 Порядок формирования и прекращения деятельности Правительства Российской Федерации…………………………………....

27

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 36

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………………. 39

Описание работы:

Актуальность темы исследования определяется, прежде всего, происходящим в настоящее время интенсивным реформированием всей системы исполнительной власти, которое направлено на обеспечение согласованного функционирования и взаимодействия с органами государственной власти на различных уровнях. Кроме того, актуальность данного исследования заключается в недостаточной разработке вопросов административно-правового регулирования деятельности Правительства России и адекватности действующих правовых норм, касающихся деятельности Правительства.

Вопросы деятельности, формирования, полномочий Правительства Российской Федерации стали темой для исследований различных российских ученых. Среди них: И.В. Борискова, Н.М. Конин, А.В. Крысанов, А.Н. Миронов, Э.Р. Чернова. Но постоянное развитие законодательства, различные административные реформы, вносят изменения в данную сферу, что послужило выбором данной темы курсовой работы.

Как высший исполнительный орган государственной власти Правительство осуществляет государственное управление. Основы правового статуса Правительства РФ, его состав и принципы деятельности, полномочия и другие вопросы определены Главой 6 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом «О Правительстве Российской Федерации» от 17 декабря 1997 года.

Изучение роли Правительства в системе органов государственной власти, деятельности Правительства, изучение предмета, на который направлена эта деятельность, механизмов её осуществления, обусловлено постоянным развитием современного общества. Необходимо знать тенденции развития деятельности различных государственных органов, в частности, Правительства РФ для недопущения и эффективного устранения ошибок в их деятельности. Чёткое определение конституционного статуса Правительства необходимо для того, чтобы в нашем государстве существовала и эффективно действовала вся система органов государственной власти.

Объектом работы являются общественные отношения, возникающие в сфере деятельности Правительства Российской Федерации, как высшего органа исполнительной власти.

Предметом работы являются нормы законодательства, регулирующие деятельность Правительства РФ – в первую очередь, Конституция Российской Федерации и Федеральный конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации»; нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, такие как постановления, указы.

Цель курсовой работы – получение данных по вопросам формирования, функций, полномочий Правительства Российской Федерации.

Задачи работы:

• охарактеризовать Правительство Российской Федерации как высший исполнительный орган государственной власти;

• изучить структуру Правительства Российской Федерации;

• изучит полномочия и функции Правительства Российской Федерации;

• определить порядок формирования и прекращения деятельности Правительства Российской Федерации

Данная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru