Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные методы управления персоналом

Тема работы: Современные методы управления персоналом
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Управление качеством
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 6

1.1 Понятие, сущность и задачи системы управления персоналом 6

1.2 Эффективность управления персоналом 14

1.3 Понятие и элементы корпоративной системы управления проектами в рамках управления персоналом 22

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ГЕОТВЕРЬ» И ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 27

2.1 Характеристика объекта исследования 27

2.2 Анализ основных показателей деятельности ООО ТА «Альфа-Тур» за 2012-2013 годы 29

2.3 Анализ системы управления персоналом, кадровой стратегии и кадровой политики ООО «ГеоТверь» 32

ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ГЕОТВЕРЬ» 44

3.1 Мероприятия по внедрению современных технологий управления персоналом и кадровой стратегии на основе КСУП 44

3.2 Оптимизация системы материальной мотивации персонала 49

3.3 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 51

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 56

ПРИЛОЖЕНИЕ А 60

Описание работы:

Управленческие решения, которые связаны с организацией и управлением деятельностью персонала в этой организации, во многом определяют эффектив-ность функционирования компании в целом.

Успех работы любой организации обеспечивают работники, которые заня-ты на данном предприятии. Именно поэтому современной концепцией управле-ния организацией предусматривается выделение из достаточно большого числа функциональных сфер управленческой деятельности конкретной, связанной с управлением персоналом компании.

Основными задачами системы управления персоналом являются: обеспече-ние предприятия квалифицированными кадрами; создание необходимых условий с целью эффективного использования опытных знаний сотрудников организации; совершенствование системы оплаты труда и мотивационных мероприятий; управление внутренними передвижениями и карьерой работников компании; предоставление сотрудникам организации возможности повышения своей квали-фикации.

Актуальность проведения анализа и дальнейшего совершенствования си-стемы управления персоналом организации возникает достаточно часто во мно-гих компаниях и обусловлена она тем, что постоянно происходит развитие ин-фраструктуры рынка, изменение характера выполняемых работ, а также обу-словлена содержанием труда на предприятии.

Однако в большинстве случаев руководители отечественных организаций в настоящее время концентрируют свое внимание именно на управлении производ-ством, финансами компании, маркетингом, в то время, когда процесс управления человеческими ресурсами, продолжает оставаться наиболее слабым звеном в об-щей системе управления предприятием.

На сегодняшний день эффективность управления персоналом явно недоста-точна, однако уже многие организации обращают на данный факт больше вни-мания. Но не смотря на тенденцию увеличения интереса к персоналу со стороны руководителей предприятий профессиональная работа с персоналом практически отсутствует или не достаточно совершенна. В условиях рыночной экономики, присутствия на рынке жесткой конкуренции и нестабильности кадровая политика остается важнейшей задачей для самой организации.

Актуальность темы данной курсовой работы объясняется наличием именно жесткой конкуренции на рынке и способности компании выстоять в этой конку-рентной борьбе за счет совершенствования управления персоналом в организа-ции. Ведь конкурентоспособность любой компании напрямую зависит и обеспе-чивается сотрудниками, работающими в ней, и системой управления персоналом в данной организации.

Цель курсовой работы - разработка направлений совершенствования си-стемы управления персоналом на предприятии на основе использования совре-менных методов управления персоналом.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

- рассмотреть понятие и сущность управления персоналом;

- определить понятие и возможные пути повышения эффективности управ-ления персоналом современными методами;

- дать общую характеристику организации;

- проанализировать систему управления персоналом организации;

- разработать предложения по повышению эффективности системы управ-ления персоналом на предприятии.

Объектом исследования в курсовой работе является выступает ООО «Гео Тверь», основным видом деятельности которого, является инжиниринговая и геологоразведочная деятельность. Предметом исследования выступает система современных методов управления персоналом.

Методологической и теоретической основой исследования являются обще-научные методы познания и научные подходы к изучению объектов, явлений. В работе использовались системный, поведенческий, традиционный, инновацион-ный и другие научные подходы исследования. Были использованы также методы и принципы предметно-логического, структурно-функционального анализа, экс-пертных оценок, методические подходы к изучению эффективности использова-ния кадрового потенциала организаций.

Информационной базой курсовой работы послужила научная, специальная, учебно-методическая литература российских и зарубежных авторов, бухгалтер-ская и статическая отчетность объекта исследования, материалы научно-практических конференций, статьи периодических печатных изданий, Интернет-ресурсы. В процессе написания работы были изучены литературные источники различных авторов таких, как А.Я. Кибанов, Т.Ю. Базарова, В.Р. Веснин и дру-гие.

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, каждая из которых содер-жит в себе параграфы, заключения, списка литературы.

Структура курсовой работы: введение, три главы, заключение, библио-графический список.

Актуальность темы исследования, объект и предмет курсовой работы, ин-формационная база выполнения работы, ее структура представлены во введении.

В первой главе «Понятие и принципы формирования эффективной системы управления персоналом» проведен обзор литературы по вопросам формирова-ния системы управления и кадровой политики предприятия, а также вопросы оценки ее эффективности и направлений совершенствования с применением со-временных методов.

Во второй главе «Состояние и особенности системы управления персона-лом ООО «ГеоТверь» дана характеристика объекта исследования по заданным параметрам, проведен экономический анализ результатов ее деятельности, иссле-дована сложившаяся система управления персоналом в организации.

В третьей главе «Рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом ООО «ГеоТверь»» представлен комплекс мероприятий по повыше-нию эффективности деятельности объекта исследования на основе использования современных методов управления персоналом, разработка экономического обос-нования сформированных предложений.

Заключение содержит основные выводы и результаты исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru