Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Метод изучения документов в журналистском творчестве как установка на поиск верифицированной информации

Тема работы: Метод изучения документов в журналистском творчестве как установка на поиск верифицированной информации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Журналистика
Краткое содержание:

Введение 3

Глава1.Группы методов исследования действительности в журналистике 6

1.1. Основные группы методов исследования действительности 6

1.2.Поиск источников, обработка получаемой информации как важная часть исследования в журналистике 10

1.3. Метод изучения документов в журналистском творчестве 11

Глава 2. Особенности использования социальных сетей в работе журналиста 18

2.1.Социльные сети как эффективный инструмент исследования современного журналиста 18

2.2. Социальная сеть как конкурент поисковых и других ресурсов в сети интернет 23

Заключение 27

Список использованной литературы 29

Описание работы:

Главная задача журналистики – информирование и ориентирование. Задача настоящего журналиста – отбросить лишнее и предоставить аудитории только самое интересное, самое актуальное и самое полезное. При этом сделать так, чтобы оно было понятно и ясно для каждого. Поэтому сейчас в журналистике наиболее востребованы и успешны те, кто умеет логически мыслить, применять различные методы исследований, отделять главное от второстепенного, обрабатывать и структурировать информацию. Журналисту важно обладать новыми сведениями и своевременно доводить их до своего читателя .

Актуальность нашей работы связана с тем, что перед каждым журналистом встает проблема, как изучить то или иное явление, событие, факт, как собрать о нем достоверную информацию, какие при этом использовать методы. Методы исследования в журналистике направлены на получение информации - совокупности знаний, сообщений, сведений, данных, получаемых журналистом из различных источников как объективного, так и субъективного характера. В лаконичном виде основные требования к выбору методов исследования и полученной информации могут быть сведены к их полноте, представительности (репрезентативности), надежности, достоверности, обоснованности. Получение такой информации является одной из надежных гарантий правдивости, доказательности, обоснованности журналистских выводов.

Цель нашей работы - изучить особенности основных методов исследования в журналистике, выявить их преимущества, определиться с областью применения метода работы с документами.

Задачи исследования:

-выделить основные группы методов исследования действительности;

-проанализировать сущность метода работы с документами при поиске и использовании верифицированной информации ;

-раскрыть сущность и содержание поиска источников, обработки получаемой информации как важней части исследований в журналистике

-определить особенности использования социальных сетей в работе журналиста.

Объектом нашего исследования является процесс журналистской деятельности.

Предмет - методы исследования в журналистике.

Проблема, исследуемая в нашей работе - оценка эффективности применения различных методов исследования в журналистике, в том числе метода работы с документами: результативность, объективность, обоснованность.

Вопросы, проанализированные в нашей работе, имеют следующую теоретическую и практическую значимость: изучены методы исследования в журналистике, проанализированы особенности метода работы с документами, раскрыты сущность и содержание поиска источников, определены методы и формы использования социальных сетей в работе журналиста при исследовании.

Эмпирической базой работы стали тексты прессы, телевидения, Интернет-изданий, рекламы, статистические данные.

В ходе работы мы применили метод контент-анализа для рассмотрения множества текстов массмедиа на разных платформах, сравнительный метод для выявления общих черт текстов и их различий, выявления особенностей коммуникационной и визуальной составляющих, также применялись методы и положения статистического анализа.

В качестве основных источников в данной работе использованы труды Е. Л. Вартановой, М. М. Лукиной, И. Д. Фомичевой, А. Г. Качкаевой, А.А. Амзина , М. Кастельс, К. Рич, Т. Гарранд, Б. Уэллман, блоги журналистов и материалы конференций, посвящённых онлайн-медиа .

В соответствии с поставленными целями и задачами была определена структура работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, в которых анализируется процесс журналистской деятельности, а именно методы исследования в журналистике, завершает работу заключение с выводами по работе, также приводится список использованной литературы.

Объём работы: 27
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru