Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Содержание и задачи внутрифирменного планирования, виды планов, организационные нормы. Организация процесса планирования в зарубежных фирмах.

Тема работы: Содержание и задачи внутрифирменного планирования, виды планов, организационные нормы. Организация процесса планирования в зарубежных фирмах.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бизнес-планирование
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Содержание и задачи внутрифирменного планирования……………8

1.1.Особенности внутрифирменного планирования……………………………8

Глава 2. Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности на примере ООО «ТЗМО»…………………………………………………………15

2.1. Краткая экономико-правовая характеристика ООО «ТЗМО»…………...15

2.2.Анализ состава и структуры персонала……………………………………18

2.2.Анализ состава и структуры персонала……………………………………24

2.3.1. Общий вывод по горизонтальному и вертикальному балансу………...30

2.4. Анализ финансового состояния ООО «ТЗМО»…………………………32

2.4.1. Анализ деловой активности……………………………………………...32 2.4.2. Анализ ликвидности и платежеспособности по коэффициентам………………………………………………………………….34

2.5. Анализ движения, состояния и эффективность использования основных средств……………………………………………………………………………40

2.6. Анализ оборотных средств………………………………………………....44

Заключение……………………………………………………………………….54

Список использованной литературы…………………………………………...57

Приложение………………………………………………………………………61

Описание работы:

На наш взгляд, решение вопросов организации планирования и оптимального движения финансовых ресурсов на предприятиях, а также, в учреждениях играет важную роль в постановке правильного и эффективного управления предприятием и учреждением в целом.

Широко известно, что финансы являются основой системы предпринимательства. Финансовые ресурсы организации представляют собой единственный вид ресурсов, который непосредственно и с минимальными затратами трансформируется в другие виды ресурсов (трудовые, средства и предметы труда), необходимых для нормального процесса производства. Финансовые ресурсы, непосредственно, представляют собой один из компонентов бухгалтерского учета, связующее звено между учетом и управлением.

В условиях рыночной экономики эффективное управление финансовыми ресурсами - финансовый менеджмент - является приоритетным для организации и обеспечивает во многом ее экономическую стабильность и эффективность.

Понятие "финансовая работа на предприятии" включает в себя своевременное и полное обеспечение предприятия финансовыми ресурсами для удовлетворения его воспроизводственных нужд, активной инвестиционной деятельности и выполнения всех его финансовых обязательств перед бюджетом, налоговой службой, банками, другими предприятиями и собственными работниками. Финансовая деятельность на предприятии - это финансовое планирование и бюджетирование, финансовый анализ, управление финансовыми отношениями и денежными фондами, определение и реализация инвестиционной политики, организация отношений с бюджетами, банками и др. Для государственных бюджетных учреждений финансовая работа складывается из принципов, во-первых, целевого расходования выделенных средств и их экономии; во-вторых, из анализа и предложений более эффективного их использования.

Финансовая деятельность на предприятии реализуется посредством финансовой службы, под которой понимается самостоятельное структурное подразделение, выполняющее определенные функции в системе организации деятельности предприятия. Финансовая служба предприятия является частью единого механизма управления экономикой предприятия, поэтому она тесно связана с другими службами предприятия. Финансовая служба обрабатывает информацию, анализирует ее, составляет платежный календарь и другие финансовые планы, готовит аналитические отчеты по параметрам финансового состояния предприятия и знакомит с результатами своей работы руководство предприятия, другие экономические подразделения, которые в своей работе используют эти сведения.

Финансовые операции являются важнейшим элементом экономических отношений, и следовательно, рассмотрение финансовых операций является весьма актуальным в настоящее время в современных рыночных условиях в нашей стране.

Актуальность выбранной темы объясняется важностью осуществления планирования, всей финансовой работы для функционирования любого предприятия, в нашей работе – ООО «ТЗМО»(Тольяттинский Завод Механической Обработки). Эффективно сформированная система финансовых отношений позволяет предприятиям совершенствовать финансовую работу предприятия.

Предметом исследования данной работы являются:

- планирование финансовых отношений, то есть, построение рациональных схем отношений предприятия с партнерами по бизнесу и со всеми финансовыми институтами государства, как обязательных предпосылок формирования его первичных доходов;

- финансовые потоки - обеспечение их достаточности, своевременности и синхронизации, как обязательных предпосылок финансового равновесия предприятия, его финансового благополучия.

Возможные направления воздействия на финансовые отношения и финансовые потоки принято представлять тремя укрупненными группами:

- финансовое планирование;

- оперативно-управленческая работа;

- контрольно-аналитическая работа.

Финансовое планирование - это процесс обоснования потребности предприятия в финансовых ресурсах и его сбалансирование с возможными источниками покрытия. Главной целью финансового планирования является своевременное и полное финансовое обеспечение реализации намеченных предприятием производственных и экономических программ, а также максимизация объемов получаемой прибыли.

Оперативно-управленческая работа в сфере финансов предприятия предполагает постоянный мониторинг количественных и качественных характеристик его финансовых отношений и финансовых потоков. Основной целью оперативно-управленческой работы является постоянное позитивное воздействие на результативность любой финансовой сделки и хозяйственной операции, совершаемой предприятием, и поддержание его деловой репутации на должном уровне.

Достижению поставленной цели нашего исследования способствует решение следующих задач:

- обеспечение своевременных платежей предприятия в бюджет, целевые бюджетные и внебюджетные фонды государства, своевременности его расчетов с поставщиками сырья, топлива, энергии, что является первейшими признаками его платежеспособности;

- изучение рыночной конъюнктуры, кривых спроса и предложения - объективной основы принятия обоснованных маркетинговых и ценовых решений;

- обеспечение ускорения оборачиваемости оборотного капитала - важнейшего способа снижения текущих финансовых потребностей предприятия;

- создание и поддержание оптимальных объемов производственных запасов предприятия, гарантирующих сохранение непрерывности процесса производства;

- управление дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия в целях соблюдения им платежной дисциплины;

- составление сведений о поступлении средств и их расходовании, справок о ходе выполнения показателей финансового плана, о финансовом состоянии предприятия в целях подготовки управленческих решений.

Каждая из названных задач является элементом планирования финансовой тактики.

На наш взгляд, планирование контрольно-аналитической работы имеет своей целью объективную оценку экономической эффективности, а также рентабельности и целесообразности каждой сделки и хозяйственной операции предприятия. При этом, контролю и анализу подлежит вся их технология, начиная от проверки законности соответствия действующим финансовым инструкциям до выяснения их влияния на имидж и деловую репутацию предприятия.

Планирование контрольно-аналитической работы призванр отследить выполнение показателей финансового, кассового, кредитного планов, а также планов по прибыли и дать объективную оценку этим процессам, непосредственно, в целях совершенствования деятельности предприятия на перспективу.

Считаем, что содержание финансовой работы качественно улучшается при использовании приемов финансового менеджмента, который привносит в организацию планирования на предприятии новые возможности, основанные на использовании передовых управленческих технологий.

Методологическая проработанность темы исследования стала возможной благодаря применению комплекса научных методов познания. В работе использованы сравнительно-правовой, системно-правовой, формально-юридический и конкретно-социологический методы исследования.

Нормативной базой исследования являются правовые нормы Конституции Российской Федерации, правовые нормы Гражданского Кодекса Российской Федерации, правовые нормы Федерального закона "Об аудиторской деятельности" от 30.12.2008 №307-ФЗ (ред. от 01.07.2011), правовые нормы Федерального закона от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" ( с изм. от 22,23.07.2008г., 28 апреля, 27 декабря 2009г., 27 июля 2010г. , 1 июля, 21 ноября, 3 декабря 2011г.)., правовые нормы других федеральных законов, а также принимаемыми в соответствии с ними иные нормативно- правовые акты, правовые нормы законодательства России и зарубежных стран, правовые нормы Федерального Закона от 21 ноября 1996г. №129-ФЗ "О бухгалтерском учете", правовые нормы Федерального Закона от 08.08.2001г. №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", Федеральный Закон "О рекламе".

Объём работы: 50-55
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru