Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Проблема регионального развития российской банковской системы

Тема работы: Проблема регионального развития российской банковской системы
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Деньги,кредит,банк
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В РФ……………………………………………………………….…5

1.1 Регулирование банковской системы РФ …………………………..……….5

1.2 Банк России и его роль в деятельности банковской системы РФ………9

2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО БАНКОВСКОГО СЕКТОРА В РФ……………………………………………………………………………....11

2.1 Анализ развитие банковского сектора в РФ………………………………11

2.2 Состояние регионального банковского сектора РФ в условиях кризиса..17

3. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РФ И ПУТИ РЕШЕНИЯ ………………………………………………………..33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………39

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………41

Описание работы:

Трансформационное состояние российского банковского сектора не позволяет ему в полной мере осуществлять базовые функции по аккумуляции и размещению денежных средств, что в немалой степени сдерживает темпы экономического роста в стране. При этом особенно остро стоит проблема развития регионального рынка банковских продуктов: незавершенность институциональных преобразований в части выделения региональных банков, сокращение их численности, установление основных параметров банковской деятельности регионов на федеральном уровне, игнорирование роли местных банков в системе региональных экономических отношений, - все это затрудняет функционирование региональной экономики, способствует усугублению социально-экономических диспропорций в развитии регионов.

Отсутствие комплексных теоретических разработок по проблеме повышения роли региональных коммерческих банков, которые способны наиболее эффективно и оперативно решать проблемы банковского обслуживания на местном уровне, усиливает необходимость изучения особенностей развития регионального банковского сектора и обусловливает актуальность темы исследования.

Анализ показал, что банковский сектор региона по- прежнему выполняет свои макроэкономические функции (минимизация трансакционных издержек реального сектора, межотраслевой перелив капитала и т.д.) недостаточно эффективно, что не позволяет в полной мере трансформировать сбережения в инвестиции. Он сосредоточен на корректировке текущей ликвидности и спекулятивных сделках.

В работе рассмотрены концепции развития регионального банка, которая обосновывает условия необходимые и достаточные для её внедрения, учитывает его специфическую миссию, как обеспечение целенаправленного и эффективного социально-экономического развития региона в соответствии с приоритетами его структурной политики путем участия в региональном воспроизводстве при максимально полном удовлетворении потребностей клиентов.

Актуальность темы обусловлена тем, что региональные банки на протяжении всей своей истории в развитых странах доказали свою необходимость и значимость. Изначально, создаваясь как банки развития своего региона, концентрируя средства населения и предприятий региона для финансирования инвестиционных проектов, они заняли свои ниши, обслуживая население, малые и средние предприятия и других экономических субъектов.

Таким образом, потребности расширенного воспроизводства трансформационной экономики, в том числе и на региональном уровне, вызывают необходимость создания, развития и распространения особого типа региональных банков, ориентированных на экономические и социальные нужды территорий.

Целью курсовой работы является рассмотреть анализ развития регионального банковского сектора и влияние на экономику страны.

Согласно поставленной цели можно выделить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические основы банковской системы;

- проанализировать развитие банковского сектора на региональном уровне;

- выявить основные проблемы и пути их решения.

В заключении хотелось бы выразить признательность д.э.н. Белоглазовой Г.Н., д.э.н. Парусимовой Н.И., д.э.н. Булганиной С.Н., д.э.н. Поповой Е.М., к.э.н. Конягиной М.Н., д.э.н. Кроливецкой Л.П., д.э.н. Черненко В.А., оказавшим помощь при написании работы и высказавшим ценные замечания.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru