Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие , роль и виды ситуаций совершений преступления

Тема работы: Понятие , роль и виды ситуаций совершений преступления
Предметная область: Курсовая работа, Криминология
Краткое содержание:

Введение………………………………………………………………………….3

1. Понятие, основные элементы механизма совершения преступления…….5

2. Понятие ситуации в совершении преступления……………………………9

3Виды конфликтных ситуаций………………………………………………...16

4. Роль органов внутренних дел в практике выявления и нейтрализации криминогенных конфликтных ситуаций……………………………………...19

Заключение……………………………………………………………………...27

Список использованной литературы…………………………………………..31

Описание работы:

Актуальность рассматриваемой проблемы. Традиционная криминологическая модель анализа насильственных преступлений почти не обращает внимания на межличностное взаимодействие между нарушителем и жертвой, которое имело место до совершения преступления. Между тем, событию насильственного преступления обычно предшествует последовательность циклов взаимодействия, состоящая из взаимных стимулов и реакций правонарушителя и жертвы.

Западные и отечественные криминалисты вполне определенно говорили по этому вопросу, не только анализируя поведение жертвы, но и обращая внимание, хотя главным образом на теоретический план, на межличностное взаимодействие преступника и жертвы. Чтобы понять, что этим преступлениям обычно предшествует конфликтная ситуация, достаточно даже обратиться к формулировке Уголовного кодекса и традиционно использовать его во внутренней криминологии для определения мотивов насильственных преступлений. Такие, например, часто используемые понятия, такие как «месть», «ревность», «гнев» и «неприязнь», имеют прямую связь с конфликтными отношениями.

Такие понятия, как «адекватная защита» и «превышение пределов необходимой защиты», «сильное эмоциональное возбуждение, вызванное незаконными действиями жертвы», «сопротивление властям или другим гражданам, которые подавляют незаконные действия», «препятствуют законной деятельности жертвы, связанные с исполнением их служебной или общественной обязанности »и т. д. Известно, что хулиганским действиям обычно предшествует одна или другая причина со стороны жертвы и их обычно ошибочная квалификация в процессе расследования или в суде, как «необоснованные» чаще всего связаны только с явными причинами несоответствия и ответами.

Многие эмпирические исследования причин насильственных преступлений обнаружили, что им часто предшествуют различные виды скандалов, ссоры, внутренние беспорядки и враждебные отношения. Обобщение значительного числа фактов насильственных проявлений в обществе позволяет сделать вывод о том, что межличностный конфликт является источником большинства случаев насилия.

Между тем важность анализа механизма преступного поведения имеет важный практический и теоретический аспект, поскольку он позволяет нам устанавливать причины и условия, способствующие совершению преступления, а также позволяет нам определять меры, которые могут предотвратить преступность и изменения направление личности преступника.

Более того, поведение человека является антисоциальным и незаконным не находится в какой-либо конкретной точке причинно-следственной цепи - антисоциальная природа акта постепенно развивается, а «критическая точка» развития, после которой поведение становится явно преступным по своей природе, он может быть организован в различных связях рассматриваемого механизма. Поэтому рассмотрение роли конфликтных ситуаций в механизме преступлений актуально как в практическом, так и в теоретическом плане.

Для изучения вопроса о механизме преступного поведения, ситуации с преступностью и роли жертвы в механизме преступного поведения в нашей стране такие авторы, как Задорожный В.И., Кочин А.А., Кудрявцев В.Н., Полубинский В.И., Ривман И.Д., И другие.

Цель исследования - проанализировать механизм преступного поведения и роль конфликтной ситуации в нем.

Основными задачами работы являются:

1. Рассмотреть концепцию, основные элементы механизма совершения преступления.

2. Анализ существующих типов конфликтных ситуаций.

3. Определить место и роль органов внутренних дел в практике выявления и нейтрализации криминогенных конфликтных ситуаций.

Структура работы состоит из введения, трех абзацев, списка использованной литературы и приложения к этой работе. В первом абзаце рассматривается понятие, основные элементы механизма преступного поведения. Второй абзац статьи посвящен рассмотрению существующих типов конфликтных ситуаций. В третьем абзаце анализируется место и роль правоохранительных органов в практике выявления и нейтрализации криминогенных конфликтных ситуаций.

Объём работы: 33
Цена: 650 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru