Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Межгосударственные образования и право

Тема работы: Межгосударственные образования и право
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ МЕЖОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 3

2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФОРМ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 3

Описание работы:

На протяжении длительного периода времени, на многих этапах существования человечества, люди всегда стремились объединяться в союзы. Обусловлено это было чаще всего возможностью совместного достижения определенных задач и целей.

Возникновение государств с четко очерченными территориальными границами всегда сопровождалось различными конфликтами. Это приводило к необходимости поиска союзников в лице соседних государств или же государств со схожими интересами.

Современное положение дел в мире изменяется. Ранее, устойчиво существовавшие международные образования, подвергаются изменениям. Не исключены потенциально возможные изменения в ближайшие годы и по ряду других направлений.

Межгосударственные образования известны мировой практике уже на протяжении длительного периода времени. Анализ современной практики дает возможность судить о том, что они продолжают занимать существенное место в развитии в целом всей мировой политике. Но до сих пор не сложилось единого мнения о четком перечне видов межгосударственных образований, их признаках и некоторых иных вопросах. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

На различных этапах исторического развития изучению межгосударственных образований уделялось довольно большое количество внимания. Среди исследователей, занимавшихся данным вопросом, можно назвать следующих: А.Б. Венгеров, В.В. Лазарев, В.Б. Лилияк, М.Н. Марченко, Н.И. Матузов, В.В. Оксамытный и т.д.

Предмет исследования – положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о проблематике межгосударственных образований.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере создания и практической реализации общественных образований.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ межгосударственных образований.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

дать определение межгосударственных образований и изучить их признаки;

охарактеризовать основные формы межгосударственных образований;

получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над тематикой исследования был использован ряд трудов отечественных ученых о проблематике межгосударственных образований и их значении в современных условиях: Венгеров А.Б., Марченко М.Н., Матузов Н.И., Семашко Е.В., Цветкова О.В. и др. В данных исследованиях раскрыт ряд значимых вопросов, начиная с определения межгосударственных объединений, к выделению нескольких подходов к формам таких образований.

Объём работы: 16-19
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru