Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Внедрение технологии инноваций в HR процессах на примере ПАО "Ростелеком

Тема работы: Внедрение технологии инноваций в HR процессах на примере ПАО "Ростелеком
Предметная область: Дипломная работа, Управление качеством
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ ..3

ГЛАВА 1 СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ HR В ОРГАНИЗАЦИИ ..6

1.1 Сущность современного HR-менеджемента ..6

1.2 Компетенции и роль HR-менеджера в организации 14

1.3 Основные направления деятельности HR-менеджера 22

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ HR процессов в

ПАО РОСТЕЛЕКОМ»……………………………………………………………...30

2.1 Характеристика объекта исследования……………………………………….30

2.2 Анализ направлений деятельности компании ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»........37

2.3. Анализ основных HR процессов в компании ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»……42

ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ ТЕХНОЛОГИИ HR ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»……………………...58

3.1 Мероприятия по развитию технологий инноваций в HR процессах компании ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» ……………………………………………………………58

3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 66

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 73

Описание работы:

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что без опытных квалифицированных работников компания не сможет достигать поставленных целей, идти в ногу со временем, выпускать конкурентоспособную продукцию. Осознание важности человеческого ресурса и создание специальных служб на предприятии – это уже инновации в сфере HR.

Еще совсем недавно на российских предприятиях понятия «управление персоналом» не существовало вовсе. Были отделы кадров, которые ранее занимались всеми организационным мероприятиями с кадрами, а сейчас они – лишь небольшое структурное подразделение в департаменте управления персоналом. Департамент этот занимается поиском сотрудников, обучением и аттестацией, мотивационными программами, контролем над трудовой дисциплиной и соблюдением корпоративной этики. Без людей нет и не может быть компании.

В настоящее время именно в кадровой политике предприятий, как нигде, стремятся к нововведениям, пытаясь повысить эффективность труда сотрудников, сократив при этом издержки. К инновациям можно отнести следующие тренды HR-технологий.

Глобализация, изменение потребительского поведения, переход к сетевой цифровой экономике: скорость и мобильность, диджитализация - тренды современности, сподвигающие компании на поиск новых конкурентных моделей управления бизнесом. Формирование и развитие Digital-стратегии, интегрированной с бизнес и HR – стратегиями становится необходимым условием обеспечения будущей конкурентоспособности путем трансформации бизнеса от традиционной к технологичной компании.

В настоящее время, вопрос технологий инноваций в HR процессах организации России встает особенно остро, поскольку каждая компания старается максимально оптимизировать свою деятельность, сделать ее более эффективной, что обуславливает практическую актуальность и значимость работы.

Степень изученности проблемы. Вопросам управления персоналом в литературе всегда уделялось много внимания. Так, наиболее комплексные исследования в данной области были проведены А. Н. Авериным, Р. Р. Байтасовым, А. В. Дайнека и др. Современные технологии в системе управления персоналом представлены в трудах А. В. Захаровой, А. В. Амелиной, А. А. Москаленко и др. Инновации и их использование в HR- технологиях стали предметом исследования для Н. И. Нагибиной, Н. В. Шараповой, К. А. Болдиной и другими. Однако, постоянно меняющаяся социально-экономическая среда, развитие инновационных технологий требуют постоянного мониторинга данных вопросов, что еще раз подтверждает актуальность темы исследования и обосновывает ее выбор.

Цель работы – рассмотреть современные НR технологии организации и варианты усовершенствования технологий инноваций в HR процессах.

В соответствии с целью определены следующие задачи:

- изучить теоретические основы темы исследования;

- ознакомиться с источниками по теме исследования;

- познакомиться с объектом исследования – компанией Ростелеком;

- изучить систему HR процессов компании;

- исследовать специфику организации HR процессов компании;

- разработать мероприятия по повышению эффективности внедрения современных HR технологий.

Объектом исследования является крупнейшая телекоммуникационная компания России - ПАО «РОСТЕЛЕКОМ».

Предметом исследования является технология HR инноваций телекоммуникационной компании.

Методологической и теоретической основой исследования выступают общенаучные методы познания и научные подходы к изучению объектов, явлений. В работе использовались системный, маркетинговый, поведенческий, традиционный, инновационный и другие научные подходы исследования. Были использованы также методы и принципы предметно-логического, структурно-функционального анализа, экспертных оценок, методические подходы к изучению эффективности использования потенциала организаций.

Информационной базой работы послужила научная, специальная, учебно-методическая литература российских и зарубежных авторов, научно-правовые акты в сфере телекоммуникаций, бухгалтерская и статическая отчетность объекта исследования, материалы научно-практических конференций, статьи периодических печатных изданий, Интернет-ресурсы, данные и локальные нормативные акты компании Ростелеком.

Теоретическая значимость работы определяется тем, что в ней обобщены и проанализированы достижения отечественной зарубежной мысли по вопросам применения инновационных технологий в HR- процессах, сделаны соответствующие выводы.

Практическая значимость работы заключается в том, что разработанные в ней рекомендации по применению инновационных HR – технологий, могут быть использованы при управлении персоналом современного российского предприятия.

Структура работы: введение, три главы, заключение, библиографический список. В первой главе современные технологии HR в организации проведен обзор нормативных актов регулирования телекоммуникаций, теоретических основ организации в области инноваций. Во второй главе анализ технологий HR в ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» дана характеристика объекта исследования по заданным параметрам, проведен экономический анализ результатов ее деятельности за 2016 год, исследован процесс внедрения инновации HR. В третьей главе разработка и обоснование мероприятий по развитию технологии HR процессов в ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» представлен комплекс мероприятий по повышению эффективности внедрения и развития системы инновации, разработка экономического обоснования сформированных предложений.

Цена: 2950 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru