Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ипотека и ипотечный кредит.

Тема работы: Ипотека и ипотечный кредит.
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общее положение об ипотечном кредитовании в РФ 5

1.1. История правового регулирования ипотеки в РФ 5

1.2. Современное состояние ипотечного кредитования в РФ 10

2. Договор ипотечного кредитования 12

2.1. Понятие, элементы и обеспечение исполнения 12

2.2. Правовые обязанности сторон 16

Заключение 20

Список литературы 21

Описание работы:

В настоящий момент времени любая публикация об ипотечном кредитовании вызывает довольно оживленную дискуссию, участники которой примерно поровну делят на противников и сторонников.

Покупка собственного жилья представляет собой первоочередную потребность для каждой семьи: без удовлетворения этой потребности, нельзя говорить ни о каких социальных приоритетах населения.

Анализ ситуации, которая сложилась в области жилищной политики, сложный характер жилищных проблем, серьёзная зависимость социально-экономической стабильности от их решения, нужность принятия неотложных мероприятий, которые направлены на кардинальное отклонение положения с обеспеченностью общества жильём, требуют придания системе ипотечного кредитования статуса президентской программы.

Президент и Правительство Российской Федерации сейчас ставят перед органами исполнительной власти основную стратегическую задачу обеспечить огромное повышение (не менее чем в 2 раза) объёмов ввода жилья с одновременным ускорением процесса реконструкции существующего жилищного фонда.

Основанием для достижения целей государственной жилищной политики является система ипотечного жилищного кредитования.

Следовательно, ипотечное кредитование сейчас является одним из рациональных инструментов решения многих основных социальных, экономических и юридических проблем, которые существуют в РФ. Таким образом, по мнению ученых, в экономическом аспекте у ипотечного кредитования наряду с огромными перспективами существуют и важные пробелы. Это и подтверждает актуальность и практическую значимость темы исследования курсовой работы.

Целью курсовой работы является рассмотрение термина и функции ипотеки, черт и механизма отечественного ипотечного кредитования с учетом состояния сейчас жилищного строительства в РФ, наиболее основных пробелов в функционировании ипотечного кредитования в Российской Федерации и возможные мероприятия их устранения.

Объектом курсовой работы выступают общественные отношения, совокупность юридических норм, которые регулируют ипотечное кредитование у населения.

Предметом курсовой работы выступает теоретическое исследование ипотечного кредитования у населения.

Задачами курсовой работы являются:

- изучение общих положених об ипотечном кредитовании в РФ,

- рассмотрение понятия, элементов и обеспечения исполнения договора ипотечного кредитования и его правовых обязанностей у сторон.

При написании курсовой работы рассмотрены нормативно-юридические акты Российской Федерации, материалы правовой практики и периодической печати по теме курсовой работы.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru