Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование принципов и инструментов антикризисного финансового управления на примере МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС»

Тема работы: Совершенствование принципов и инструментов антикризисного финансового управления на примере МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС»
Предметная область: Дипломная работа, Экономика
Описание работы:

В условиях развития экономики инновационного типа хозяйствующим субъектам приходится сталкиваться с различными проблемами: нестабильность законодательства и внешней среды; невозможность спрогнозировать изменения предпочтений покупателей и определить

спрос на предлагаемую продукцию (услугу); высокий уровень конкуренции на рынке; усиливающееся влияние на формирование структуры экономической системы формальных п неформальных объединений; непредсказуемость и дестабилизация рыночных условий хозяйствования; рост цен на энергоносители, сырье и материалы; неэффективное управление и прочие факторы, которые оказывают существенное воздействие на экономическую систему предприятия и могут привести ее к дисбалансу, а впоследствии и к несостоятельности.

Необходимость развития теории и методологии антикризисного управления в условиях динамично меняющейся внешней среды подтверждается неоднократным переизданием Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»: № 3229-1 от 19.11.92 г.; № 6-ФЗ от 8.01.98 г.; № 127-ФЗ от 26.10.02 г., а также введением в действие нового Федерального

закона РФ от 30.12.2008 г. № 296-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Каждое последующее издание закона содержит изменения и дополнения, которые вносятся в

законодательные акты в целях приведения нормативно-правовой базы антикризисного управления организацией в соответствие со

складывающимися быстроизменяющимися условиями хозяйствования и функционирования. В частности, последний законодательный акт внес существенные изменения в области регулирования банкротства

особых субъектов хозяйствования, таких как стратегические предприятия, субъекты сельского хозяйства, градообразующие предприятия, страховые компании, предприятия естественных монополий и иные организации. Таким образом, мы наблюдаем стремление законодателя создать специальную правовую регламентацию деятельности должников особых категорий, процесс создания эффективного механизма конкурсно-правового регулирования банкротства организаций.

Все вышеперечисленное актуализирует потребность в исследовании антикризисного управления предприятиями.

Теоретические обобщения опираются на труды отечественных и зарубежных ученых классического, институционального и эволюционного направлений экономической мысли в области теории управления, на труды современных отечественных ученых по проблемам антикризисного управления хозяйствующими субъектами. При разработке исследуемой проблемы авторами были изучены, проанализированы и использованы научные аспекты проблем развития теории, методологии и методики экономического анализа, изложенные в трудах отечественных ученых М.И. Баканова, СБ. Барнгольца, В.А. Белобородовой, Н.В. Войтоловского, Л.Т Гиляровской, Д.М. Генкена, А.Д. Шеремета и других. Развитию правовой системы конкурсного производства, исследованию проблем несостоятельности (банкротства), а также доказательности взаимосвязи конкурсного права и экономики были посвящены труды таких ученых как: И.А. Астраханцева, Н.А. Бурибаева, В.Е. Гаврилова, М.И. Гизатуллин, М.В. Телюкина, А.В. Тереньтьева, В.Н. Ткачев, Г.Ф. Шершеневич и других. То есть наблюдается значительный интерес к решению проблем несостоятельности, как юристов, так и экономистов-менеджеров.

Нормативно-правовую основу исследования составили законодательные и нормативные акты РФ, методические и инструктивные материалы Минфина РФ, законодательные и нормативные акты правительства.

Эмпирической базой научного исследования послужила бухгалтерская и финансовая отчетность МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС» за 2015 – 2017 гг., материалы Internet-ресурсов (официальные сайты).

Целью исследования является совершенствование принципов и инструментов антикризисного финансового управления на примере МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС».

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть теоретические основы антикризисного финансового управления

2. Провести анализ финансового состояния МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС».

3. Предложить меры по совершенствованию принципов и инструментов антикризисного финансового управления МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС».

Объектом исследования является производственное предприятие МУП СОВХОЗ «ПРОГРЕСС».

Предметом исследования выступает антикризисное финансовое управление.

Основными методами научного исследования при написании выпускной квалификационной работы явились: анализ и синтез, детализация и обобщение, дедукция и индукция, аналогия и моделирование, системность и комплексность, сравнительно-правовой метод научного познания, метод функциональной оценки, логический метод, экономический анализ и другие.

Объём работы: 90-100
Цена: 8500 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru