Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ.

Тема работы: ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Предметная область: Дипломная работа, Правовое регулирование
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ………...5

1.1. Понятие социальных услуг…………………………………………………5

1.2. Срочные социальные услуги………………………………………………15

1.3. Другие виды социальных услуг…………………………………………...18

ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ……………………………………….29

2.1. Правоотношение по социальному обслуживанию: общее положение….29

2.2. Субъекты правоотношений по социальному обслуживанию…………….32

2.3. Содержание правоотношений по социальному обслуживанию…………34

ГЛАВА 3. ОБЪЕКТЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ……………………………………………………………..38

3.1. Формы социального обслуживания………………………………………..38

3.2. Процедурные правоотношения по социальному обслуживанию………..44

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..46

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………..49

Описание работы:

Международным пактом ООН о финансовых, соц и культурных правах, также Конституцией РФ (статья 39) предвидено право социального обеспечивания, в том числе право социального обслуживания в Российской Федерации. Любому гарантируется социальное обеспечивание по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в других случаях, установленных законом. Поощряются добровольное создание добавочных форм социального обеспечивания и благотворительность.

Соц сервис населения - главная основополагающая социальной страны, так как выступает залогом реализации социальных прав людей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральным и региональным законодательством. И в Рф, и за рубежом органы Гос власти уделяют солидное внимание организации и правовой регламентации социального обслуживания отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке страны.

В нашей стране изучаются такие трудности, как исследование и введение административных регламентов предоставления муниципальных услуг, выполнения муниципальных функций; обеспечивание качества предоставления муниципальных социальных услуг, исследование стереотипов как базы доказательства соотношения и оценки производительности работы учреждений социального обслуживания населения, выявление отличительных черт организации социального обслуживания населения.

Так, в России с 1 января 2015 года вступил в следствие Федеральный Закон от 28 декабря 2013 года №442 "Об основах социального обслуживания граждан в РФ", который устанавливает правовые, организационные, и финансовые базы социального обслуживания граждан в РФ.

Актуальность исследования обусловлена тем, что граждане, нуждающиеся в соц обслуживании не имеют необходимых средств, потому правительство воспринимает различные меры для решения данных трудностей.

Объектом исследования считаются правоотношения, складывающиеся в области реализации правового регулирования в сфере социального обслуживания населения в системе муниципального управления при участии органов Гос власти и районного самоуправления по исполнению собственных и реализации переданных муниципальных возможностей.

Предметом исследования считается нормативные правовые акты, определяющие порядок разработки, внедрения, стандартизации административных процедур (государственных услуг), административных регламентов в работе органов государственной власти и районного самоуправления по реализации муниципальных возможностей в области социального обслуживания населения; работы муниципальных и городских учреждений общественного обслуживания в части предоставления ими муниципальных услуг населению.

Целью считается исследование и анализ законодательства, регулирующего социальное обслуживание в РФ, задачи социального обслуживания, пути решения задач.

Задачи исследования:

Охарактеризовать единые положения правоотношений по соц обслуживанию.

Определить субъекты и объекты правоотношений по соц обслуживанию.

Раскрыть содержания правоотношений по соц обслуживанию.

Охарактеризовать социальные услуги и формы социального обслуживания.

Ознакомиться с процедурой правоотношений по соц обслуживанию.

Объём работы: 55
Цена: 2250 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru