Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

«договор поставки: понятие , характеристика, содержание договора»

Тема работы: «договор поставки: понятие , характеристика, содержание договора»
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение . . . . . . . . . . . . 3

Глава 1. Правовая характеристика договора поставки . . . . . 6

1.1. Понятие и признаки договора поставки . . . . . . 6

1.2. Существенные условия и порядок заключения договора поставки . 9

1.3. Отличия договора поставки от договора купли-продажи . . . 15

Глава 2. Ответственность сторон по договору поставки . . . . 19

2.1. Понятие и условия гражданско-правовой ответственности по договору

поставки . . . . . . . . . . . . 19

2.2. Возмещение убытков как мера ответственности по договору поставки . 21

2.3. Неустойка как мера ответственности по договору поставки . . . 23

Заключение . . . . . . . . . . . 28

Список использованных источников . . . . . . . 30

Описание работы:

Актуальность темы обусловлена тем, что в развивающейся рыночной экономике в регулировании отношений хозяйствующих субъектов, в предпринимательской деятельности основополагающее значение имеют именно хозяйственные договоры.

С переходом России к рыночной экономике роль договора поставки в гражданском обороте существенно возросла. Договор поставки является одним из самых распространенных гражданско-правовых договоров, используемых в коммерческом обороте; выступает основой множества современных торговых сделок, что подчеркивает его особый статус среди других хозяйственных договоров.

Статистика показывает, что споры, возникающие из договора поставки, являются наиболее распространенными в судебно-арбитражной практике.

Договор поставки является одним из видов договора купли-продажи, который регулирует отношения, связанные с реализацией различных товаров, складывающиеся между профессиональными участниками гражданского оборота, которые занимаются производством, а также оптовой торговлей материалами, сырьем, оборудованием, комплектующими изделиям.

Договор поставки - это уникальное явление российского законодательства, его можно считать традиционным российским договором, поскольку уже в середине восемнадцатого века он специально регулировался отечественным правом, практически не имея аналогов в зарубежном законодательстве. Но и сейчас, когда договор поставки вроде бы уже занял свое место в гражданском законодательстве, представляя собой разновидность договора купли-продажи, в гражданском праве с ним связано множество спорных вопросов, часто допускается переквалификация договора поставки в договоры другого вида: как-то и договор купли-продажи, и договор подряда, что является отголоском прошлого и свидетельствует о дальнейшей необходимости пересмотреть место договора поставки в системе гражданского права России.

Правовой режим договора поставки исследовался такими известными отечественными цивилистами как Е.В. Андреева, М.И. Брагинский, В.В. Витрянский, И.В. Ершова, С.С. Занковский, М.Н. Илюшина, Н.И. Клейн, В.П Павлов, Ю.В. Романец, Н.К. Фролова, Л.И Шевченко и другими авторами.

Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в том, что результаты и основные положения работы могут быть использованы в дальнейших научных разработках по данной тематике, а также смежных проблем; в практической деятельности правоприменительных органов; в преподавании курса «Гражданское право» и смежных дисциплин.

Объектом исследования являются правоотношения, возникающие в процессе поставки товаров.

Предметом исследования являются гражданско-правовые нормы, регулирующие договор поставки.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Нормативную базу исследования составили положения Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

Цель работы – исследовать нормы законодательства, регулирующие договор поставки. Для достижения указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) раскрыть понятие и квалифицирующие признаки договора поставки;

2) охарактеризовать существенные условия и порядок заключения договора поставки;

3) рассмотреть отличия договора поставки от договора купли-продажи;

4) проанализировать ответственность сторон по договору поставки.

Работа состоит из введения, двух глав, состоящих из шести параграфов, заключения и списка использованных источников. Введение раскрывает актуальность темы, предмет, объект, методы, нормативную и теоретическую базу, цели и задачи исследования. В первой главе представлена правовая характеристика договора поставки. Во второй главе раскрываются вопросы ответственности сторон по договору поставки. Заключение содержит выводы по результатам исследования.

Объём работы: 27
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru