Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Рынок средств производства для АПК (агропромышленный комплекс) на примере Краснодарского края

Тема работы: Рынок средств производства для АПК (агропромышленный комплекс) на примере Краснодарского края
Предметная область: Курсовая работа, Экономика предприятия
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1.Теоретические основы Агропромышленного комплекса России 6

1.1.Основы агропромышленного комплекса Российской Федерации 6

1.2.Система управления агропромышленным комплексом в России 9

Заключение 14

Список использованной литературы 16

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования.

В последние годы аграрный сектор России показывает положительные результаты в наращивании продукции сельского хозяйства. Вместе с тем, остаются нерешенными целый ряд экономических и социальных проблем, которые связаны во многом с макроэкономической политикой государства. Сформировались существенные противоречия между двумя позициями: первая – урбанизация, т.е. всемерная концентрация производства и населения, вторая – пространственное развитие страны. Сложилась высокая дифференциация населения по уровню доходов, что вызывает соответственно недопустимо низкое потребление пищевых продуктов в низших децильных группах. Сохраняется высокая зависимость сельского хозяйства от импортных закупок отдельных видов материально-технических ресурсов, необходимых для устойчивого развития отрасли. Сокращается численность сельского населения, что приводит к ухудшению пространственного размещения производства, и в перспективе может вызвать негативные социально - экономические последствия. Все это требует рассматривать развитие сельского хозяйства и сельских территорий не только с позиции отрасли, но и в рамках макроэкономической политики государства. Следует предусмотреть систему мер по преодолению существующих и возникающих вызовов в разрабатываемых государственных и отраслевых стратегических документах и программах развития экономики страны и ее аграрного сектора.

Исходя из внешних условий функционирования АПК, особую угрозу для агропромышленного комплекса России и её регионов представляет резкое обострение конкуренции на мировом продовольственном рынке. В народнохозяйственном комплексе России Сибирский федеральный округ (СФО) играет важную роль, что обусловлено выгодным его географическим расположением в территориальных грузопотоках страны в государства Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества, что способствует выходу на международный рынок с промышленной продукцией и продовольственными товарами.

Сложившееся размещение и отраслевая структура агропромышленного комплекса СФО в основном отражает роль округа в национальном общественном разделении труда не только как крупного производителя сельхозпродуктов для собственных нужд, но и как экспортера зерна, картофеля, мяса птицы и свинины. При этом регионы округа отличаются значительной дифференциацией по агроресурсному потенциалу, наличием обширных территорий со сложными условиями для развития сельскохозяйственного производства. Однако, несмотря на это, он является важным макрорегионом России, участвующим в формировании фондов продовольствия как для внутрирегионального потребления, так и для межрегионального и межгосударственного продуктообмена.

Актуальность работы определяется достигнутыми результатами и наличием значительных резервов у региона, необходимостью использования новых подходов к стратегическому планированию комплексного пространственного развития и совершенствования стратегического управления сельскими территориями, в том числе и проектным управлением.

Целью работы является изучение рынка средств производства для АПК на примере Краснодарского края.

Для достижения поставленной цели, изучены следующие задачи:

1.Рассмотреть основы агропромышленного комплекса Российской Федерации;

2.Изучить систему управления агропромышленным комплексом в России.

Предметом исследования в работе является агропромышленный комплекс.

Объектом исследования выступает агропромышленный комплекс Краснодарского края.

Структура работы состоит из введения, глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: дек.15
Цена: 425 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru